Метревели: "Карьера Давыденко прошла свой пик"

2010 г., 21 ноября, 16:25
После травмы запястья, полученной в начале сезона-2010, Давыденко ни на одном турнире не прошел дальше четвертьфинала. Как следствие, 29-летний россиянин покинул Топ-20 рейтинга и впервые с 2004 года не сыграет на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победителем которого он стал год назад в Лондоне.

"К концу сезона Давыденко набрал физическую форму, но ему не хватило игровой уверенности в себе в решающие моменты. В последние два или три года Николай хорошо играл как раз в решающие моменты, а в этот раз, наоборот, сдавал. Это говорит об общей усталости нервной системы. Мне кажется, пик формы Николая уже прошел все-таки. Отдельные победы еще будут, надеюсь, он еще и турниры какие-то выиграет", говорит Метревели.

"Если игра у тебя идет, ты зарабатываешь деньги. Был бы Николай как Федерер, может быть, и в этом году хорошо бы сыграл. Вот швейцарец, который в последнее время сдал, участвует только в крупных соревнованиях. Но у Давыденко нет ярких физических данных, поэтому все это время ему приходилось добывать рейтинговые очки большим трудом и напряженным календарем".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK