Надаль попадает в полуфинал

2010 г., 26 ноября, 19:29
Поединок между Рафаэлем Надалем и Томашом Бердыхом, как и предполагалось, не заставил зрителей скучать. В первом сете теннисисты уверенно брали свои подачи, и победителя пришлось определять на тай-брейке.

Чешский спортсмен до последнего пытался навязать борьбу и сохранит шансы на победу в первом сете. Но Надаль не зря занимает первую строчку в мировом рейтинге, он спокойно и не принужденно деклассировал Томаша, показав, что он несмотря на свой столь молодой возраст является опытным игроком.

Казалось, в начале второго сета теннисисты будут продолжать напористо противостоять друг другу. Первых три гейма была борьба, которая сохраняла интригу в матче.  Затем Рафаэль просто напросто разгромил своего соперника, выиграв четыре подряд гейма и сделав два брейка.

Первый номер мирового рейтинга показал стопроцентный результат в группе, выиграв все три поединка, как и его прямой конкурент в мировом туре Роджер Федерер.

В полуфинале испанскому  теннисисту придется померяться силами с британским спортсменом Энди Мюррем, который вышел из группы со второго места, пропустив вперед швейцарского маэстро Роджера Федерера.



Рафаэль Надаль (Испания) – Томаш Бердых (Чехия) 7:6 (3), 6:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK