Джокович оформляет себе место в полуфинале

2010 г., 27 ноября, 01:10
Поединок между Джоковичем и Роддик, решал разные задачи для игроков. Победа сербского теннисиста гарантировала ему место в полуфинале, после того как его основной конкурент проиграл, а американский спортсмен наверняка  хотел на последок хлопнуть дверьми и одержать хотя бы одну победу на Barclays ATP World Tour Finals 2010.

Джокович вышел на арену О2, решив все проблемы с контактной линзой, которые не должны его беспокоить в этом поединке, дав возможность провести полноценный матч сербскому спортсмену против Энди Роддика.

Для победы в первом сете Джоковичу понадобилось всего тридцать минут. Американский спортсмен выглядел вяло и не мог достойно конкурировать на равных с третьим номером мирового рейтинга. Джокович не почувствовав сопротивления со стороны деморализованного соперника уверенно одержал победу в первом сете.

Вторая партия проходила по сценарию первой. Джокович имел инициативу и полностью контролировал ход игры. Роддик ничего не мог противопоставить своему сопернику, а агрессивная игра со стороны Джоковича заставляла американского теннисиста делать не обязательное количество не вынужденных ошибок. В конечном результате Новак дожал соперника и одержал закономерную победу во втором сете и в матче.

В полуфинале Джоковичу придется померяться силами со швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который еще не почувствовал горечь поражений на заключительном турнире года.



Новак Джокович (Сербия) - Энди Роддик (США) 6:2, 6:3



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK