Кубок Дэвиса. Финал. Джокович вновь сравнивает счет

2010 г., 5 декабря, 16:27
Поединок начался с уверенной победы Джоковича, который выиграл на своей подаче под ноль и открыл счет в матче. Монфис отыгрался без замедлений и сравнял счет, но сербский теннисист моментально одержал победу в третьем гейме и опять вышел вперед.

Третий номер мирового рейтинга сделал первый брейк в поединке после ошибки Монфиса. Пятый гейм на своей подаче Джокович выиграл, не оставив сопернику шансов. Французский спортсмен не хотел уступать и сократил преимущество в матче. Седьмой гейм получился интересным, Джокович не сумел реализовать брейк-поинт, но в итоге сербский спортсмен, все-таки сумел взять подачу соперника и увеличил разрыв в счете, который стал 5:2. Балканский теннисист уверенно победил в первом сете и вышел вперед.

Вторая партия началась с подачи Джоковича, которую он выиграл. Французский спортсмен взял свою подачу и сравнял счет. Третий гейм поучился очень напряженным и Новак сумел одержать победу. Монфис на своей подаче сравнял счет. Сербский игрок без проблем выиграл на своей подаче и вышел вперед.

В шестом гейме сербский теннисист реализовал брейк и увеличил разрыв в счете. Сербский спортсмен выглядел уверенно и завершил второю партию в свою пользу (6:2) и удвоил преимущество в матче. Монфис проиграл два сета без борьбы и не сумел навязать достойного сопротивления сопернику.

Третья партия началась с победы Джоковича на своей подаче. Следующий гейм выдался очень интересным, теннисисты продемонстрировали красивый теннис, победу в котором одержал Гаэль и сравнял счет. Лидер сборной Франции прибавил в игре и заставил понервничать сербских фанатов.

В третьем гейме получилась очень напряженная борьба. Монфис сделал брейк, после ошибки Новака и впервые вышел вперед в сегодняшнем поединке со счетом 2:1. Джокович разозлился, выиграл гейм на подаче соперника и сравнял счет. Затем соперники обменялись очками на своих подачах.

Седьмой гейм прошел в борьбе, Монфис сделал брейк и вновь повел в счете, после ошибки Джоковича, который разбил свою ракетку вдребезги. Французский теннисист перехватил инициативу в свои руки и выиграл свою подачу, но затем в упорной борьбе уступил сопернику на своей подаче. Джокович прибавил в скорости и начал уверенно дожимать соперника.

Сербский теннисист одержал уверенную победу в третьем сете со счетом 6:4 и сохранилл интригу.

Новак Джокович (Сербия) - Гаэль Монфис (Франция) 6:2, 6:2, 6:4