Сербия выигрывает Кубок Дэвиса

2010 г., 5 декабря, 19:12
Стартовый гейм выиграл французский игрок, который открыл счет в заключительном поединке. Сербский спортсмен взял свою подачу и размочил счет. Третий гейм получился очень напряженным. Троицки сделал первый брейк в поединке, и впервые вышел вперед.

Балканский теннисист уверенно взял гейм на своей подаче и увеличил разрыв в счете до 3:1. После не вынужденных ошибок французского теннисиста, четвертый гейм выиграл Троицки, который исполнил второй брейк в поединке.

Игрок сборной Сербии без проблем взял пятый гейм и увеличил счет в матче, который стал 5:1. Ллодра пытался сохранить интригу в первой партии, он сократил счет, но Троицки был убедителен на своей подаче, которая помогла ему выиграть первый сет.

Вторая партия началась с победы Мишеля на своей подаче. Следующий гейм соперники не хотели уступать друг другу, но в упорной борьбе победу вырвал французский теннисист, который сделал первый брейк в матче и увеличил разрыв в счете. Троицки повторил достижение соперника, выиграл гейм на его подаче и сократил отставание. Сербский спортсмен уверенно взял свою подачу и сравнял счет во втором сете.

Пятый гейм теннисисты провели в упорной борьбе, где сильнее оказался балканский спортсмен, который повел в счете 3:2. Виктор выглядел намного убедительней своего оппонента и без особых проблем одержал победу на своей подаче.

Седьмой гейм подарил зрителям интереснейшее противостояние, после затяжных розыгрышей сильнее оказался Троицки на подаче соперника. Счет в поединке стал 5:2 в пользу сербского теннисиста, который не давал своему коллеге ни малейшего шанса навязать борьбу.

Ллодра не смог ничего противопоставить Троицки и уступил вторую партию со счетом 2:6.

Третий сет начался с брейка сербского соперника. Затем игроки обменялись очками на своих подачах и продемонстрировали хорошую игру. Четвертый гейм Виктор Троицки выиграл и увеличил свое преимущество.

В пятом гейме сербский спортсмен исполнил брейк и повел в счете 4:1. Ллодра выглядел уставшим и допускал не вынужденные ошибки, но он сумел собраться в нужный момент, выиграл два гейма подряд и сократил разрыв в счете до минимума. Однако в дальнейшем французский спортсмен опустил руки и проиграл решающие геймы. Балканский теннисист под овации трибун выиграл решающий гейм, который стал последним в финальном поединке.

Троицки продемонстрировал уверенную игру и одержал победу в матче, которая помогла завоевать его сборной первый Кубок Дэвиса в своей истории.