”краинские теннисистки удачно стартовали в »ндии и Ёмиратах

ѕредставл€ем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
0
7 декабр€ '10 20:32
“ать€на јрефьева
Ўкудун, —отникова и ¬асильева вышли во второй раунд турнира в »ндии

Ќа соревновани€х в Ѕангалоре с призовым фондом двадцать п€ть тыс€ч долларов, три наших теннисистки уверенно преодолели первый барьер.

јлена —отникова не без проблем разобралась с  шестой ракеткой турнира —акие »шицу (япони€). ƒл€ выхода в следующий раунд нашей спортсменке пришлось провести три сета 6:4, 5:7, 6:4. ¬о втором круге јлене предстоит сыграть с таиландской теннисисткой ѕингчан ѕлифуеч.

јнастасии ¬асильевой в двух парти€х 6:4, 7:5 победила тайванскую спортсменку …и „ень и прошла дальше, где на этот раз ей будет противосто€ть Ќоппаван Ћертчивакаран (“аиланд).

јнна Ўкудун не ощутила достойного сопротивлени€ со стороны индийской теннисистки Ўарманды Ѕалу, котора€ уступила нашей спортсменке в двух сетах 3:6, 3:6. ¬о втором раунде ¬асильева помер€етс€ силами с “адеи ћажерик из —ловакии.

¬ четвертьфинал парного разр€да пробились две украинских теннисистки

’ендлер (Ѕельги€)/¬асильева (”краина) в двух сетах одержали победу над √лушко (»зраиль)/—крипник (»зраиль) со счетом 6:4, 6:2. «а выход в полуфинал ’ендлер (Ѕельги€)/¬асильева (”краина) помер€етс€ силами с парой „ень (“айвань)/»джима (япони€).

—екине (япони€)/Ўкудун (”краина) уступили –апопорт (–осси€)/—отникова (”краина) 5:7,4:6 и выбыли. ¬ четвертьфинале российско-украинскому дуэту будет противосто€ть таиландска€ пара  умхум/¬аннасюк.

”краинские теннисистки дружно преодолели первый раунд в Ёмиратах

Ќа турнире в ƒубаи с призовым фондом дес€ть тыс€ч долларов, три наших спортсменки прошли во второй раунд.

ёлиана ‘едак в сложнейшем поединке, сумела вырвать победу у  иры Ќаги из ¬енгрии. ѕервый сет получилс€ очень напр€женным и победител€ пришлось определ€ть на тай-брейке, где сильнее оказалась наша теннисистка 7:6 (6). ¬торую партию ёлиана уступила 4:6, но в решающем сете украинска€ спортсменка одержала победу со счетом 6:4 и прошла дальше. ≈е следующей соперницей будет —офи€ —аблжаревич из —ербии.

“ать€на јрефьева во втором раунде помер€етс€ силами с болгарской спортсменкой ¬ладиславой  узменковой.

ќльга янчук победила германскую теннисистку Ћинду ѕренкович 6:3, 6:1. «а выход в четвертьфинал ей будет противосто€ть российска€ спортсменка ≈лена „алова.

¬ парном разр€де нашу страну в четвертьфинальном поединке будет представл€ть тандем јрефьева/‘едак, которому предстоит сыграть с дуэтом ’енке (√ермани€)/ѕренкович (√ермани€).

Ўесть украинских теннисисток выступ€т в основной сетке турнира в ≈гипте

Ќа соревновани€х в јй ≈льсокхне с призовым фондом дес€ть тыс€ч долларов, наши спортсменки попытаютс€ пройти в следующий раунд.

ƒиана Ѕоголий, котора€ пробилась через квалификацию в первый раунд, сыграет с ‘ранческой —еллой из »талии.

јнастаси€ ’арченко будет выступать под п€тым номером посева. ≈Є соперницей по первому раунду будет египетска€ спортсменка ћенна Ёль Ќагди.

ристина  азимова помер€етс€ силами с российской теннисисткой √алиной ‘окиной.ƒве наших спортсменки сыграют между собой. ≈катерина ѕ€такова - Ќадежда  ольб. «а выход во второй раунд —офи€  овалец поборетс€ со —тефани ’ирсч из јвстрии.

¬ парном разр€де в четвертьфинал пробились две украинские теннисистки

овалец (”краина)/—иммондс (ёј–) уверенно победили Ёль ’аражи (≈гипет)/‘оруклас (ёј–) в двух сетах 6:1, 6:0 и прошли в четвертьфинал, где им будет противосто€ть  онстантинидо (√реци€)/—винцова (–осси€), которые победили дуэт с нашей теннисисткой ’арченко (”краина)/—нелен (—Ўј) в двух парти€х 6:2, 6:2.

Ѕоголий (”краина)/Ќикитина (–осси€) без особых проблем одолели —екречка (ѕольша)/—елла (»тали€) со счетом 6:2, 6:4. «а выход в полуфинал Ѕоголий/Ќикитина помер€ютс€ силами с российской парой ‘окина/ћельникова.

азимова (”краина)/ ольб (”краина) проиграли в упорной борьбе  амплоне (»тали€)/…ованович (—ерби€) в трех сетах 4:6, 6:2, 10:5 и не смогли пробитьс€ в четвертьфинальную стадию.