Федак вышла в полуфинал турнира в Эмиратах

2010 г., 9 декабря, 21:11
Шкудун, Сотникова и Васильева прекратили выступления в Индии

На соревнованиях в Бангалоре с призовым фондом двадцать пять тысяч долларов украинские теннисистки не смогли пройти дальше четвертьфинала.

Анастасия Васильева во втором раунде, в тяжелой борьбе выиграла у Ноппаван Лертчивакаран из Таиланда со счетом 6:7 (4), 6:3, 6:4 и вышла в четвертьфинал, где не смогла преодолеть еще одну таиландскую теннисистку. Там же украинка в трех сетах 6:3, 3:6, 3:6 уступила Пенгтан Плифеуч и не смогла пробиться в полуфинал.

Анна Шкудун победила пятую ракетку турнира Тадею Мажерик из Словакии. Для положительного результата нашей спортсменке хватило двух партий (6:4, 6:4). В четвертьфинале наша соотечественница не смогла победить японку Кумико Иджимо. Украинская теннисистка уступила в двух сетах 4:6, 4:6 и прекратила свои выступления на турнире.

Алена Сотникова во втором раунде проиграла таиландской теннисистке Пингчан Плифуеч со счетом 5:7, 6:7 (4) и выбыла из соревнований.

Украинские теннисистки не смогли выйти и в полуфинал парного разряда. Хелдер (Бельгия)/Васильева (Украина) в четвертьфинальном поединке проиграли Чен (Тайвань)/Иджима (Япония) в двух сетах 5:7, 1:6.

Рапопорт (Россия)/Сотникова (Украина) в упорной борьбе уступили таиландскому дуэту Кумхум/Ваннасюк в трех партиях 6:1, 5:7, 10:8.

На турнире в Дубаи с призовым фондом десять тысяч долларов, нашу страну будет представлять одна теннисистка.

Юлиана Федак во втором раунде не заметила Софию Саблжаревич из Сербии. Украинская спортсменка одержала уверенную победу в двух сетах 6:0, 6:0 и пробилась в восьмерку сильнейших. В четвертьфинале Юлиана без особых проблем переиграла германскую теннисистку Корину Перкович со счетом 6:1, 6:3 и вышла в полуфинал, где ей будет противостоять румынская спортсменка Михаэла Бузарнеску.

Татьяна Арефьева в свою очередь победила болгарскую теннисистку Владиславу Кузменкову 6:3, 6:1 и пробилась в четвертьфинал, где не смогла одолеть румынскую спортсменку Бузарнеску. Арефьева проиграла в двух партиях 1:6, 3:6, и закончила свои выступления на этих соревнованиях.

Во втором раунде Ольга Янчук уступила Елене Чаловой из России в двух сетах 2:6, 1:6, так и не сумев навязать достойной борьбы четвертой ракетке турнира.

В парном разряде украинский тандем сыграет в финале. В четвертьфинале Арефьева/Федак без особых проблем победили дуэт Хенке (Германия)/Пренкович (Германия) в двух сетах 6:1, 6:3 и вышли в полуфинал.

В матче за выход в финал наши теннисистки уверенно победили пару Бузарнеску (Румыния)/Наджи (Венгрия) со счетом 6:3, 6:3. В решающем поединке Арефьева/Федак сразятся с дуэтом Чалова (Россия)/Палкина (Киргизия).

Кольб, Казимова, Харченко и Боголий не смогли преодолеть второй раунд турнира в Египте

На соревнованиях в Ай Ельсокхне с призовым фондом десять тысяч долларов, только одна наша теннисистка, София Ковалец, сумела пробиться в четвертьфинал.

Первый раунд преодолели пять из шести спортсменок. Диана Боголий победила Франческу Селлу из Италии со счетом 7:6 (4), 6:0. Анастасия Харченко в непростом поединке выиграла у Марии Шаккари (Германия) 6:0, 2:6, 6:2. Кристина Казимова в двух сетах 6:3, 6:4 победила российскую теннисистку Галину Фокину.

Две наших спортсменки боролись между собой во втором круге этого турнира. Екатерина Пятакова уступила Надежде Кольб со счетом 4:6, 4:6 и выбыла из турнира. София Ковалец в свою очередь обыграла Стефани Хирсч из Австрии в двух сетах 7:5, 6:2.

Второй раунд стал фатальным для четырех украинских теннисисток, всех, кроме Софии Ковалец, которая смогла пробиться в четвертьфинал. Во втором круге наша спортсменка без особых проблем победила Екатерину Никитину из России 6:2, 6:1. За выход в полуфинал София померяется силами с чешской спортсменкой Дариной Седенковой.

Диана Боголий проиграла первой ракетке турнира Ане Йованович в трех сетах 1:6, 6:4, 6:2. Анастасия Харченко в упорной борьбе уступила российской спортсменке Александре Романовой. Первый сет наша теннисистка проиграла на тай-брейке 6:7 (5), а во втором Анастасия сумела собраться и взять верх 6:2. В решающей партии украинке не хватило сил и она уступила 4:6.

Кристина Казимова в свою очередь не сумела навязать достойной борьбы Шло Пакве из Франции и проиграла в двух сетах 2:6, 1:6. Надежда Кольб пропустила в четвертьфинал пятую ракетку турнира Марину Мельникову (Россия). Украинская спортсменка в непростом поединке уступила своей сопернице в двух партиях 5:7, 6:7 (3).

Что же касается парного разряда, то там одна украинская теннисистка уже гарантировала себе место в полуфинале. Пара Ковалец (Украина)/Симмондс (ЮАР) в четвертьфинальном поединке не почувствовала сопротивления со стороны дуэта Констанинидоу (Греция)/Свинцова (Россия) и уверенно выиграла в двух сетах 6:2, 6:0. В полуфинале Ковалец и Симмондс померяются силами с австрийским тандемом Хирсч/Хаиндер.

Боголий (Украина)/Никитина (Россия) свой четвертьфинальный поединок проведет сегодня. В соперниках у украино-российского дуэта будет пара Фокина (Россия)/Мельникова (Россия).