Ковалец сыграет в финале турнира в Египте

2010 г., 11 декабря, 21:36

На соревнованиях в Ай Ельсокхне с призовым фондом десять тысяч долларов, украинская теннисистка пробилась в решающий поединок.

В полуфинальном матче София Ковалец победила четвертую ракетку турнира итальянскую спортсменку Николь Клерико, и вышла в финал.  Первый сет наша теннисистка проиграла 2:6. Вторая партия прошла в упорной борьбе, в которой украинка одержала победу (6:4) и сравняла счет. В третьем решающем сете София Ковалец сумела сосредоточиться и одержать победу со счетом 6:4, которая помогла ей выйти в финал, где наша спортсменка померяется силами с первым номером посева, сербской теннисисткой Аной Йованович, которая не затратила много сил для выхода в решающий поединок, так как ее соперница отказалась продолжать матч в начале второго сета.

В финале парного разряда, украинская теннисистка София Ковалец в паре с южноафриканской спортсменской Симмондс поборется с российским дуэтом Фокина/Мельникова.