Двойной триумф Ковалец на турнире в Египте

2010 г., 13 декабря, 00:00
Ковалец стала победительницей в одиночном и парном разрядах на турнире в Египте

На соревнованиях в Ай Ельсокхне с призовым фондом десять тысяч долларов, украинская теннисистка сумела одержать победу в двух финалах.

София Ковалец в решающем поединке одиночного разряда без особых проблем победила первую ракетку турнира сербскую теннисистку Ану Йованович. Первый сет наша спортсменка выиграла в сухую со счетом 6:0, так и не почувствовав сопротивления со стороны соперницы.

Вторая партия продолжала проходить под диктовку украинки, которая выглядела на голову сильнее своей оппонентки. София позволила сербской спортсменке выиграть всего два гейма, в то время, как сама дожала деморализованную соперницу, выиграла 6:2 и стала победительницей турнира.

В финале парного разряда украинская теннисистка в дуэте с южноафриканкой Симмондс одержала уверенную победу над российской парой Фокина/Мельникова. В первой партии тандем с нашей спортсменкой не имел никаких проблем со стороны соперниц и выиграл 6:1. Второй сет проходил по сценарию Ковалец/Симмондс, которые одержали победу со счетом 6:2, уверенно разобрались с российским дуэтом и заняли почетное первое место.