Цуренко и Заневская сыграют в первом раунде турнира в Эмиратах

2010 г., 13 декабря, 18:34
Цуренко и Заневская попробуют свои силы в Эмиратах

На соревнованиях в Дубаи с призовым фондом семьдесят пять тысяч долларов, в основной сетке наша страна будет представлена двумя теннисистками.

В первом квалификационном раунде участие принимали четыре украинских спортсменки. Татьяне Арефьевой и Юлиане Федак пришлось играть друг против друга. Теннисистки не хотели уступать и боролись до последнего. Первый сет выиграла Юлиана со счетом 6:4, но во втором она не смогла навязать борьбы Татьяне, которая одержала более чем уверенную победу 6:0. Победителя в решающей партии пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказалась Федак 7:6 (5).

Ольга Янчук на старте отбора не смогла преодолеть российский барьер в виде Марты Сиротниковой, которая выиграла у нашей теннисистки в двух партиях 7:5, 6:4 и прошла дальше.

Марина Заневская без особых проблем разобралась с японской спортсменкой Сачи Ишицу со счетом 6:2, 6:4.

Во втором отборочном раунде Юлиане Федак противостояла Корина Перкович из Германии. Поединок получился очень интересным, и спортсменкам пришлось сыграть три партии. Первый сет украинка проиграла 4:6, а во втором смогла реабилитироваться и одержать победу со счетом 7:5. Третья заключительная партия проходила в равной борьбе и казалось, что победителя придется определять на тай-брейке, но этого не произошло, украинская теннисистка проиграла 5:7. Юлиане Федак не хватило сил и везения, напомним, что она провела второй подряд трехсетовый поединок.

Марина Заневская как и в первом отборочном раунде не ощутила сильного сопротивления со стороны соперницы. Первый сет наша теннисистка выиграла 7:5, а второй проходил по сценарию украинки, которая одержала уверенную победу 6:2 и вышла в финал квалификации, где ей предстояло померяться силами с немецкой спортсменкой Леной-Марией Хофманн. В первой партии при счете 3:0 в пользу Марины Заневской, ее соперница отказалась продолжать матч, ссылаясь на травму. Таким образом, украинская теннисистка не затратив много сил пробилась в основную сетку соревнований.

В первом раунде Леся Цуренко померяется силами с российской спортсменкой Валерией Савиных, а Марина Заневская будет противостоять Сильвии Нчирич из Хорватии.

В парном разряде нашу страну будет представлять только одна теннисистка. За выход во второй раунд Леся Цуренко в дуэте с россиянкой Ксенией Первак поборется с австрийско-германским тандемом Клеменшиц/Малек.