Цуренко и Заневская поборются за выход в четвертьфинал на турнире в Эмиратах

2010 г., 14 декабря, 21:37
Заневская и Цуренко дружно прошли во второй круг

На соревнованиях в Дубаи с призовым фондом семьдесят пять тысяч долларов, обе наши теннисистки пробились в следующий раунд.

Марина Заневская без особых проблем победила хорватскую спортсменку Сильвию Нчирич, которая получила от организаторов турнира вайлд-кард. Украинская спортсменка разобралась с соперницей в двух сетах 6:2, 6:1 и вышла во второй раунд, где ей будет противостоять Линдсей Лии-Вотерс из США.

Леся Цуренко в свою очередь в непростой борьбе преодолела российскую спортсменку Валерию Савиных. Первый сет наша теннисистка без проблем выиграла у своей оппонентки со счетом 6:1. Во второй партии украинка немного расслабилась и проиграла 4:6. В заключительном сете Цуренко собралась и продемонстрировала уверенную игру, которая помогла ей выиграть третий сет (6:2) и матч. В матче второго круга украинская теннисистка померяется силами с испанской спортсменкой Анабель Мединой-Гарригес которая посеяна на турнире под четвертым номером.

В парном разряде дуэт с нашей теннисисткой прошел во второй раунд. Украино-российская пара Леся Цуренко и Ксения Первак в очень сложном поединке сумела победить австрийско-германский тандем Клеменшиц/Малек в двух сетах 7:5, 7:6 (3). За выход в полуфинал дуэт с украинской спортсменкой поборется с грузино-российской парой Калашникова/Сироткина.