Заневская вышла в четвертьфинал турнира в Дубаи

2010 г., 15 декабря, 20:03
Заневская одержала волевую победу

На соревнованиях в Дубаи с призовым фондом семьдесят пять тысяч долларов, одна наша теннисистка пробилась в следующий раунд.

Марина Заневская в трех сетах разобралась с Линдсей Лии-Вотерс из США. Первую партию украинская теннисистка уступила своей сопернице на тай-брейке со счетом 6:7 (8). Второй сет проходил под диктовку нашей спортсменки, которая уверенно выиграла американскую оппонентку 6:2. Разозленная Марина, за поражение в первом сете, не оставила сопернице никаких шансов в заключительной партии и одержала более чем убедительную победу с разгромным счетом 6:0. За выход в полуфинал украинская теннисистка поборется с испанской спортсменкой Анабель Мединой-Гарригес.

А вот Леся Цуренко ничего не смогла противопоставить своей сопернице. Украинская теннисистка уступила Анабель Медине-Гарригес из Испании в двух сетах 3:6, 2:6 и выбыла из соревнований.

В четвертьфинале парного разряда украино-российский дуэт Цуренко/Первак в начале второго сета при счете 1:1 отказался продолжать поединок. Первую партию наши девочки проиграли грузино-российскому тандему Калашникова/Сироткина со счетом 6:2. В парном разряде представителей нашей страны на этом турнире теперь больше не будет.