Интервью Надаля на радиостанции в Манакоре

2010 г., 18 декабря, 12:15
"Хотел бы, чтоб мой отпкск продолжался, но я отдохнул уже две недели - пора заняться делом. Уже первого января я могу открыть сезон-2011 матчем с Федерером на выставочном турнире в Абу-Даби. Я уже загадал особое желание на будущий год, он очень важен для меня.

Я редко хожу в кино, хотя мне это нравится. Люблю общаться с друзьями, играть в гольф и футбол, когда выдается свободный от тенниса день, но сейчас на это уже нет времени.

Если хорошо выступлю на Australian Open-2011, то следующим моим турниром будет Индиан-Уэллс, еще я обещал помочь национальной команде в Кубке Дэвиса. Самое главное для меня - набрать оптимальные физические кондиции на старте сезона. Но моя помощь команде Испании в матче с Бельгией может и не понадобиться - у нас очень сильный и ровный состав, каждый может достойно сыграть на любом покрытии.

Я счастлив, что мой имидж и доброе имя позволяют собирать большие средства на благотворительность, в будущем продолжу этим заниматься, но пока теннис остается важнейшей частью моей жизни. Мама и команда тоже работают в фонде моего имени, что мне очень помогает.

Мое первенство в теннисе не может длиться вечно, я понимаю это. Чем выше забираешься, тем больнее потом падать вниз. В 2009 году у меня был очень сложный период: семейные проблемы, травмы колена - в какой-то момент я думал, что выхожу из гонки лидеров. Но затем, одержав несколько побед, я обрел былую уверенность. Еще вчера тебе казалось, что ты не выиграешь больше ни одного турнира, а сегодня ты на самой вершине.Дядя Тони Надаль очень повлиял на мою спортивную карьеру и помог восстановиться после неудач 2009 года. Также в этом есть большая заслуга моих фанатов.

Моя цель на конец сезона остается прежней - попасть на итоговый турнир года. Если окажусь там, значит, год прошел не зря.

Желаю всем любителям тенниса счастья и здоровья в 2011-м году. С Рождеством вас и Новым годом!"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK