Лучшая десятка теннисного видео 2010-го года

2011 г., 2 января, 00:53
На протяжении последних дней 2010-го года Сара Турмонд, одна из ведущих журналисток этого интернет-портала, следящая и информирующая читателей о самых интересных событиях, произошедших с теннисистами как за пределами корта, так и непосредственно на нем, делилась с нами своими впечатлениями от прошедшего медиагода. И вот, наконец-то, вчера этот рейтинг был завершен. И мы спешим поделиться им с вами.

Не судите строго. Если вы собираетесь почитать теннисную аналитику, то наверное, вам стоит открыть какой-либо другой материал нашего раздела. Сегодняшнее же повествование будет бодрящим и веселящим – а не это ли нужно нам в первые, самые тяжелые дни нового года?

10. Хороши ли советы Опры Уинфри? Спросите у Серены Уильямс!

Серена Уильямс предстала в шоу известной американской телевизионной дивы в необычном виде. Оказывается, теннисная звезда в течение года посещала курсы для того, чтобы получить лицензию на то, чтобы делать педикюр! И одна из двух теннисных сестер не постеснялась продемонстрировать свое искусство всем телезрителям. Без не самых приятных шуточек Опры Уинфри, конечно, не обошлось. Но тем не менее все мы узнали многократную победительницу турниров Большого Шлема с совершенно другой стороны!



9. Сумасшедший ученый Новак Джокович

Как правило, реклама теннисных ракеток бывает очень однотипной. Ну максимум кого-то из игроков переоденут в супергероя, и вручат ему вместо лазерного мяча игровой предмет. Но эта реклама не из таких. Она объединяет в себе веселье и глупость, и это здорово.

Идея ее состоит в том, что Новак Джокович придумал "теннисную машину", и двое ученых, наподобие тех, что уже много лет снимаются в телепроекте "Разрушители легенд" на Discovery, воплощают задумку серба в реальность. Ролик этот является рекламой одной компании, производящей теннисные ракетки, и понимающей, что реклама – это не наука о ракетках.



8. Хорошо когда в твоей команде Роджер Федерер

В начале года теннисные звезды не остались равнодушными к землетрясению на Гаити. Перед стартом Australian Open Ким Клийстерс, Новак Джокович, Ллейтон Хьюитт, Рафаэль Надаль, Саманта Стосур и Серена Уильямс собрали примерно двести тысяч долларов своим благотворительным матчем. И хоть поединок этот был, конечно же, только лишь показательным, в некоторых моментах его вы могли увидеть в исполнении теннисистов все то же, что они делают на корте и в матчах официальных. Смотрите и любуйтесь, эти тридцать секунд стоят того, чтобы на них обратить внимание и их отметить.



7. Былое соперничество возвращается – Андре Агасси против Пита Сампраса

Еще один выставочный матч для того, чтобы собрать средства жертвам землетрясения на Гаити, который прошел немного позже, перед турниром в Индиан-Уэллсе, собрал практически миллион долларов. Но запомнился он противостоянием великих игроков, которые играли друг против друга в составе разных пар – Андре Агасси объединился с Рафаэлем Надалем, а Пит Сампрас играл в дуэте с Роджером Федерером.

И даже особенный статус такой встречи не остудил пыла не таких уж и давних врагов. И как потом признавались более молодые игроки, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, они не были готовы к тому, что в этой встрече все будет так серьезно.

6. Цыгане, бродяги и мужское нижнее белье

Обычно мы можем увидеть голые тела теннисисток женского тура довольно часто среди сезона, для этого достаточно открыть журнал Sports Illustrated, и вы поймете, о чем мы говорим. Но в этом году ребята на этом фронте вели себя даже активнее девушек. Фернандо Вердаско рекламировал нижнее белье Calvin Klein, и был в этом начинании не одинок. Но лучше всего на экране смотрелся покоритель женских сердец, Рафаэль Надаль, снявшийся в клипе Шакиры "Gypsy". Более очаровательным, чем в этом клипе, испанец еще никогда не был. И поэтому мы теперь с нетерпением будем ожидать рекламной компании нижнего белья Emporio Armani, в которой он примет участие, и которая запланирована на февраль.



5. Бесконечная истории больших парней

Об этом матче уже было сказано очень много. Одиннадцать часов и пять минут они выясняли, кто же сильнее, кто же победит. Среди всех клипов об этом матче выбран только один, показывающий как Джон Иснер выигрывает последнее очко во встрече, и падает на спину. Тяжело даже описать, каким облегчением для всех нас было завершение этого поединка.



4. Джон Иснер в гостях у Дэвида Литтермана

Через несколько дней после победы в самом длинном теннисном матче в истории американский теннисист вернулся на родину героем, и побывал в известном вечернем шоу, рассказав о тех десяти главных мыслях, которые у него были в голове во время того невероятного поединка.

Кстати, об этой встрече, и о главном ее герое, наш сайт писал подробно.



3. "Эй, охрана!"

Такое нечасто увидишь, поэтому неудивительно что этот ролик стал топовым. Стычки теннисных фанатов происходят нечасто, но одна такая случилась-таки во время матча Новака Джоковича и Филиппа Петцшнера на US Open. Момент этот был мимолетным, но благодаря нынешнему уровню развития телевидения и интернета теперь он будет жить еще долго.



2. "Не нервничай и не двигайся"

Было это на самом деле, или нет? Вот в чем вопрос, который очень интересует многих людей. Но так или иначе, менее чем за две недели его просмотрели на YouTube примерно пять миллионов раз. И нынче с цифрой в восемь миллионов просмотров этот клип находится на сто тридцать пятом месте по популярности среди всех роликов YouTube.

Отвечая на вопрос о подлинности трюка, Роджер Федерер ситуации так и не прояснил: "Вы же знаете, как это обычно бывает с магами. Они не говорят, как работают их приемы". Опрос издания Huffington Post говорит о том, что пятьдесят четыре процента опрошенных считает, что швейцарец действительно попал в цель. Но все же о том, действительно ли бутылка падала с головы парня только после ударов Роджера Федерера, мы вряд ли когда-то узнаем. Так или иначе, этот ролик стал одним из самых запоминающихся в прошедшем году.



1. Жюстин Энен становится Селин Дион

Если в моей памяти после этого года останется только одно теннисное видео, то это бесспорно будет это, в котором бельгийская теннисная звезда шевелит губами у микрофона во время национального шоу. Я не знала, что Жюстин Энен способна так вот запросто попробовать что-то новое, не постеснявшись показаться сумасшедшей в глазах каких-то зрителей. Да, во время своей паузы в карьере она пыталась петь и играть в футбол, а еще делать много других вещей, но это все было в ее собственном шоу "Двенадцать дел Жюстин Энен". Но ее выступление в телемарафоне свело все это воедино.

Песня, спетая с открытым сердцем и от души, танец с парнем, который выглядел как что-то среднее между наркотически зависимым гитаристом Дайе Наварро и олимпийским конькобежным чемпионом Аполо Антоном Охно… Жюстин Энен никогда не выглядела более радостной. И каждый раз, когда я смотрю этот клип, я улыбаюсь. Она наслаждается тем, что делает в кадре, и это был ее момент. За одну ночь она в моем сознании доросла до Селин Дион. И к счастью для нас всех, мы можем пересматривать этот ролик снова и снова.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK