Кубок Хопмана. Италия победила Великобританию

2011 г., 3 января, 15:13
В первом поединке группы Б итальянская теннисистка Франческа Скьявоне противостояла 16-летней британской спортсменке Ларе Робсон. Победу в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 одержала  седьмая ракетка мира представительница итальянской команды, которая принесла своей сборной первое очко и вывела ее вперед.

Во втором матче показательного турнира Hyundai Hopman Cup-2011, который проходит в австралийском городе Перт, встречались четвертый номер мирового рейтинга Энди Мюррей  и Потито Стараче, занимающий сорок седьмое место в мужской табели о рангах. Уверенную победу в этом поединке в двух партиях со счетом 7:5, 6:1 одержал британский спортсмен, который сравнял счет в противостоянии Италия - Великобритания.

В конечном результате судьба матча решалась в третьем решающем поединке, который игрался в смешанном разряде. Поединок получился очень интересным и проходил в упорной борьбе, победителем в котором вышла сборная Италии. Пара Скьявоне/Стараче победила британский дуэт Мюррей/Робсон в трех сетах 6:7, 7:6, 10:2 и вывела свою сборную на первое место в группе Б.