Бубка поспорит с Тсонга за выход в четвертьфинал турнира в Катаре

2011 г., 5 января, 13:02
Бубка и Марченко прошли во второй раунд соревнований в Катаре

На соревнованиях в Дохе Qatar ExxonMobil Open категории ATP World Tour 250 с призовым фондом 1 024 000 долларов, два из трех украинских теннисистов пробились во второй круг.

Илья Марченко в стартовом раунде встречался с германским теннисистом Мишей Зверевым. Наш спортсмен в упорной борьбе обыграл своего соперника в двух сетах 7:6 (4), 6:4 и вышел во второй раунд, где его оппонентом будет седьмой номер посева Гильермо Гарсия-Лопес из Испании.

Сергей Бубка в первом круге противостоял испанскому спортсмену Даниэлю Химено-Траверу. Украинский теннисист без особых проблем одолел своего коллегу в двух партиях со счетом 6:0, 6:3 и пробился в следующий круг соревнований. За выход в четвертьфинал Бубка поборется  с третьим номером посева французом Жо-Вилфридом Тсонга, который занимает тринадцатое место в мировом рейтинге.

46-ой номер мирового рейтинга, наш Сергей Стаховский в стартовом раунде противостоял победителю Кубка Дэвиса-2010, сербу Виктору Троицки. Украинский игрок в упорной борьбе уступил 28-ой ракетке мира в двух сетах 4:6, 5:7 и к большому сожалению выбыл из турнира.

Долгополов уступил Роддику на соревнованиях в Австралии

На турнире в Brisbane International-2011ATP World Tour 250  с призовым фондом 372 500 долларов украинский спортсмен остановился в шаге от четвертьфинала.

Александр Долгополов во втором раунде встречался с действующим чемпионом этих соревнований, американцем Энди Роддиком, который занимает восьмое место в мировом рейтинге.

Украинский спортсмен не смог навязать достойной борьбы первой ракетке Америки. Наш теннисист уступил своему именитому сопернику в двух сетах 4:6, 1:6 и выбыл из турнира.

Е. Бондаренка вышла в четвертьфинал турнира в Новой Зеландии

На соревнованиях в Окленде с призовым фондом 220 000 долларов украинская теннисистка может пробиться в полуфинал.

Екатерина Бондаренко во втором круге победила Анну Кеотавонг из Великобритании в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 и вышла в четвертьфинал, где ее соперницей будет немецкая теннисистка Джулия Гергес, которая получила четвертый номер посева на этих соревнованиях.

Украинки неудачно стартовали на турнире в Китае

На соревнованиях в Кванджоу с призовым фондом 50 000 долларов, лишь одна наша спортсменка из четырех смогла продолжить свои выступления.

Татьяна Лужанская в стартовом раунде одержала уверенную победу над японской теннисисткой Реми Тецукой в двух сетах 6:2, 6:3.

Анастасия Васильева в первом круге проиграла китаянке Сайсай Дженг со счетом 5:7, 3:6 и прекратила свои выступления. Седьмая ракетка турнира, наша Юлия Бейгельзимер в упорной борьбе уступила еще одной китайской спортсменке Жинг-Жинг Лу в трех сетах 6:2, 4:6, 3:6.

Анна Пивень в стартовом круге не смогла навязать достойной борьбы третьему номеру посева Стефани Фореж Гако из Франции, которая победила нашу соотечественницу в двух сетах 6:0, 6:2.