Кубок Хопмана. Франция обыгрывает Великобританию

2011 г., 5 января, 23:35
Первыми на корт в этой встрече вышли Кристина Младенович и 16-летняя британская теннисистка Лора Робсон. Французская спортсменка выиграла у своей соперницы в двух партиях со счетом 6:4, 6:3, принесла первое очко своей сборной и вывела ее вперед.

Во втором поединке встречались четвертый номер мирового рейтинга Энди Мюррей и француз Николя Маю, который занимает 132-ое место в мужской табели о рангах. Британский теннисист, считавшийся явным фаворитом в этом противостоянии, сумел вырвать победу в двух тай-брейках с общим счетом 7:6 (3), 7:6 (5), которая помогла его сборной сравнять счет в противостоянии европейских сборных команд.

В решающей парной встрече британский дуэт Мюррей/Робсон не смог навязать достойной борьбы французскому тандему Маю/Младенович, который выиграл у своих соперников в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 и принес своей сборной первую  победу на Кубке Хопмана-2011.