Кубок Хопмана. Группа В. Французы бьют итальянцев

2011 г., 7 января, 12:26
Его поединок против Потито Стараче длился всего два сета, но для победы французу пришлось изрядно попотеть во второй партии, в которой верх над соперником он взял лишь на тай-брейке.

Встреча женской части сборных также завершилась победой Франции, однако все могло сложиться и иначе, если бы не травма Франчески Скьявоне. При счете 4:4 в первом сете, итальянка отказалась от продолжения борьбы с Кристиной Младенович, в результате чего очко было отдано сине-бело-красной команде.

Таким образом, в активе сборной Франции к финишу группового этапа набралось три пункта.

Франческа Скьявоне - Кристина Младенович 4:4 (отказ)

Потито Стараче - Николя Маю 3:6, 6:7

Также первый матч уже сыграли и сборные США с Великобританией. Бетани Маттек-Сандс уверенно одолела Лауру Робсон.

Лаура Робсон - Бетани Маттек-Сандс 4:6, 2:6