Стаховский и Долгополов не смогли пробиться в полуфинал турнира в Сиднее

2011 г., 13 января, 11:38
Долгополов и Стаховский не смогли преодолеть четвертьфинальную стадию

На соревнованиях ATP World Tour 250 Medibank International Sydney с призовым фондом 372 500 долларов, два украинских теннисиста закончили свои выступления в третьем раунде.

В борьбе за выход в полуфинал 50-ый номер мирового рейтинга наш Сергей Стаховский встречался с третьей ракеткой турнира латвийцем Эрнестом Гулбисом, который занимает 24-ое место в мужской табели о рангах. Украинский спортсмен в упорной борьбе уступил своему более именитому сопернику в двух сетах со счетом 4:6, 4:6 и выбыл из соревнований. Для победы над нашим соотечественником латвийскому теннисисту хватило одного часа и тридцати минут. В этом поединке Сергей Стаховский смог реализовать один брейк-поинт из шести имевшихся, а также украинец сделал пять эйсов против трех у соперника. В полуфинале Эрнест Гулбис встретится с французом Жилем Симоном.

В третьем раунде Александр Долгополов, занимающий 49-ое место в мировом рейтинге, противостоял французскому теннисисту Жилю Симону, который находится на 41-ой строчке в мужской табели о рангах. Лидер украинской сборной за один час пятнадцать минут не смог устоять перед своим соперником. Наш соотечественник проиграл своему оппоненту в двух партиях со счетом 4:6, 3:6 и прекратил свои выступления на этом турнире. За матч Александр сделал четыре эйса и не смог выиграть ни одного гейма на подаче соперника.

В борьбе за выход в финал встретятся два обидчика наших теннисистов латвиец Эрнест Гулбис и француз Жиль Симон.

Смирнов прошел во второй раунд на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом десять тысяч долларов один украинец преодолел стартовый круг.

В первом раунде Артем Смирнов, получивший третий номер посева, встречался с турецким теннисистом Анилем Юксилем. Украинский спортсмен оставил не у дел своего коллегу и одержал уверенную победу в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

В борьбе за выход в четвертьфинал Смирнов померяется силами с победителем пары Акаш Вагх (Индия) - Симон Кауверд (Франция). Денис Молчанов свой поединок первого раунда должен провести сегодня. Его соперником будет болгарский теннисист Тихомир Грожданов. Напомни, что Александр Агафонов и Глеб Алексеенко свои матчи стартового круга проиграли и прекратили свои выступления.

Лужанская поборется за выход в четвертьфинал на турнире в Китае

На соревнованиях в Пекине с призовым фондом 25 000 долларов украинская теннисистка может пробиться в третий раунд.

Напомним, что в первом круге Татьяна Лужанская одержала уверенную победу над китайской спортсменкой Йи Чень в двух партиях со счетом 6:0, 6:2. В борьбе за выход в четвертьфинал наша соотечественница померяется силами с австрийской теннисисткой Тиной Счечел, которая победила еще одну нашу соотечественницу Анну Пивень в двух партиях 6:4, 6:1.