Смирнов пробился в четвертьфинал турнира в Турции

2011 г., 21 января, 09:55
Смирнов поборется за выход в полуфинал турнира в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов, украинский теннисист вышел в третий раунд.

Артем Сминов
в стартовом круге встречался с Петором Гадомски из Польши. Украинский теннисист одержал уверенную победу в двух сетах с итоговым счетом 6:1, 6:4. Следующим соперником нашего спортсмена был француз Элье Руссе. Украинец не ощутил достойного сопротивления со стороны своего оппонента, победив его в двух партиях 6:2, 6:1. В борьбе за выход в полуфинал нашему соотечественнику, который получил четвертый номер посева от организаторов турнира, будет противостоять российский квалифаер Илья Старков.

Наш Денис Молчанов, посеянный здесь под восьмым номером, в первом раунде противостоял турецкому теннисисту Туне Алтуне. Первый сет наш спортсмен выиграл более чем уверенно 6:0. Во второй партии Денис позволил сопернику взять всего два гейма 6:2. В борьбе за выход в четвертьфинал украинец встречался с Алджазом Бедене из Словении. Стартовую партию наш соотечественник, откровенно говоря, провалил, проиграв со счетом 2:6. Во втором сете была равная, а победителя пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался балканский теннисист 7:6 (3).

В стартовом раунде парного разряда украинский дуэт Молчанов/Смирнов, который получил первый номер посева, без особых проблем разобрался с турецко-болгарской парой Алтинер/Грожданов в двух сетах 6:1, 6:2. В четвертьфинале украинским теннисистам противостоял сербохорватский тандем Лайович/Андроич. Наши соотечественники в упорной борьбе одолели своих соперников в двух партиях с итоговым счетом 6:3, 7:6 (6). В борьбе за выход в финал украинской паре будет противостоять французский тандем Мартин/Дешлокс, который был посеян под четвертым номером.

Дуэт сестер Киченок не смог пробиться в полуфинал турнира во Франции

На соревнованиях в Андреже-Бутьюн с призовым фондом 25 000 долларов, украинские теннисистки проиграли во втором раунде парного разряда.

Пара Людмила и Надежда Киченок в борьбе за выход в четвертьфинал встречалась с российско-хорватским тандемом Савиных/Джурак. Первый сет получился очень интересным и напряженным, а победителя пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказались наши соперницы 7:6 (6). Вторая партия началась по сценарию первой. Теннисистки упорно противостояли друг другу, и никто не хотел уступать, но фортуна в этот день была не на стороне украинских спортсменок, которые уступили в упорной борьбе со счетом 5:7. Таким образом, представителей нашей страны на этом турнире больше не осталось.