Долгополов рассказал о матче с Тсонгой

2011 г., 22 января, 20:04
"Это был один из лучших поединков в моей карьере. Я очень счастлив. Победить в пяти сетах такого сильного игрока, как Жо и продолжить играть во второй недели турнира Большого Шлема - это великолепно. Думаю, что эту победу запомню навсегда",  - заявил Александр Долгополов.

"Во время игры я заметил, что он очень устал. Скорей всего, он сейчас находится не в лучшей физической форме. Во втором сете мне удалось перехватить инициативу, после чего я стал играть более агрессивно. Третью партию он провел хорошо, но затем в его игре начался спад. Я придерживался более оборонительной тактики, для того чтобы мой соперник передвигался и терял как можно больше сил. Я рад, что мне удалось продемонстрировать последовательный, качественный и результативный теннис".

Напомним, что в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии наш Александр Долгополов сотворил сенсацию. Украинский теннисист победил тринадцатую ракетку турнира француза Жо-Вилврида Тсонга в тяжелом пятисетовом матче с итоговым счетом 3:6, 6:3, 3:6, 6:1, 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал нашему соотечественнику будет противостоять швед Робин Содерлинг, который получил четвертый номер посева.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK