Л.Стаховский пробился в третий раунд юниорского Australian Open

2011 г., 25 января, 20:32
Во втором раунде Леонард Стаховский встречался с девятой ракеткой турнира бразильцем Бруно Сантанной. Первый сет украинский теннисист провел на одном дыхание и одержал уверенную победу со счетом 6:4. Вторая партия проходила в упорной борьбе, а победителя пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался латиноамериканский спортсмен 7:6 (2) В третьей решающей партии наш теннисист сумел сохранить концентрацию и одержать важную победу со счетом 6:3.

В поединке, который длился два часа девять минут, наш соотечественник подал шесть эйсов, допустил четыре двойных ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из двенадцати имевшихся.

В борьбе за выход четвертьфинал Леонарду Стаховскому будет противостоять испанский теннисист Роберто Карбалльес Баена, который получил шестой номер посева от организаторов турнира.