Возняцки: "Я не воспользовалась своим шансом"

2011 г., 27 января, 10:45
Напомним, что в борьбе за выход в финал Australian Open китаянка На Ли одержала волевую победу на датской теннисисткой Каролин Возняцки в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Соперницей азиатской спортсменки в решающем поединке будет третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс.

"У меня был матч-поинт, который я должна была реализовывать, но я этого не сделала. Думаю, что мы сыграли замечательный матч, продемонстрировав красивый теннис. Иногда судьбу поединка может решить один мяч. Я не использовал свой шанс, в то время как, моя соперница сконцентрировалась  и стала уверенно действовать в важные моменты. Она выиграла третий сет, который стал решающим в этой встречи".

"Сейчас сижу и думаю, как бы я хотела выиграть этот матч. Тяжело переносить такие поражения. Мне нужно много и усердно тренироваться, для того чтобы в будущем я могла доходить до финала как минимум. Конечно, после поединка легко сидеть и рассуждать, что можно было изменить в том или ином моменте, но когда ты находишься на корте, ты мыслишь совсем по-другому. Иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь – это спорт. Мне нужно просто пройти через это".

"Моя соперница очень хороший игрок. Она играет в агрессивный теннис, который помогает ей достигать положительных результатов. Думаю, что моя сегодняшняя оппонентка находится в отличной форме. Если честно, то На Ли провела сегодня отличный матч. Это был тяжелый поединок для нас обеих, но только ей удалось выйти победительницей из него. Я желаю ей удачи в финале", - заявила датская теннисистка Каролин Возняцки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK