На Ли: "Выход в финал – это хороший опыт на всю жизнь"

2011 г., 27 января, 11:43
В борьбе за выход в финал азиатская спортсменка На Ли в упорной борьбе переиграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки в трех сетах с итоговым счетом 3:6, 7:5, 6:3. В решающем поединке представительница Китая померяется силами с бельгийкой Ким Клийстерс, которая посеяна здесь под третьим номером. Отметим, что это уже второй финал в новом году за участием этих теннисисток. Несколько недель назад они встречались в финале турнира в Сиднее, тогда победу одержала На Ли.

"Я плохо спала перед полуфинальной встречей. У меня было волнение. Я просыпалась через каждый час. Я не могла уснуть. Мой супруг говорил мне расслабиться, но у меня не получалось".

"Я много ошибалась в первом сете и в начале второго, но после того как мне удалось сохранить матч-поинт, я поняла, что это мой шанс, который я не должна упустить. Я почувствовала уверенность и перехватила инициативу. Это великолепно для меня, для моей карьеры, для моей команды, для всего Китая. Выход в финал – этой богатый опыт на всю жизнь, потому что много теннисисток играет на высоком уровне, на протяжении долгого времени, но не каждой из них удавалось добираться до финала турнира Большого Шлема", - сказала На Ли.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK