Марченко поборется за выход в четвертьфинал на турнире в Загребе

2011 г., 3 февраля, 15:31
Марченко уверенно вышел во второй раунд турнира в Хорватии

На соревнованиях в Загребе PBZ Zagreb Indoors ATP World Tour 250 наш соотечественник пробился во второй круг.

Илья Марченко в стартовом раунде встречался с сербским квалифаером Дюзаном Ладжовичем. В первом сете на корте была равная борьба, сильнее в которой оказался украинский теннисист, выиграв своего соперника со счетом 7:5. Вторая партия проходила под диктовку нашего соотечественника, который одержал уверенную победу (6:2). В поединке, который длился один час восемнадцать минут, Марченко сделал пять эйсов, допустил две двойных ошибки и реализовал пять брейк-поинтов из одиннадцати имевшихся. В борьбе за выход в четвертьфинал Илья померяется силами с хозяином кортов хорватом Иваном Додигом, который выбил шестую ракетку турнира испанца Марсело Гранольерса.

Бубка вышел четвертьфинал турнира Кубок Казанского Кремля

На челленджере в Казани с призовым фондом 75 000 долларов наш соотечественник пробился в третий раунд.

Сергей Бубка во втором круге встречался с россиянином Константином Кравчуком, который был посеян под вторым номером. Наш соотечественник одержал уверенную победу, разбив своего соперника в двух сетах с итоговым счетом 6:3, 6:2. В борьбе за выход в полуфинал украинскому теннисисту будет противостоять еще один российский спортсмен Евгений Кириллов, который победил пятую ракетку турнира испанца Роберто Баутисто-Ахуту.

В первом раунде парного разряда украино-словацкая пара Сергей Бубка/Марик Семджан в упорной борьбе уступила болгаро-израильскому дуэту Николай Фидирко/Амир Вейнтрабур в трех сетах с итоговым счетом 1:6, 6:4, 7:10.

Лужанская поборется за выход в четвертьфинал на турнире в США

На соревнованиях в Роанчо Санта Фе (Калифорния) с призовым фондом 25 000 долларов украинская теннисистка без проблем вышла во второй раунд.

Напомним, что в стартовом раунде Татьяна Лужанская победила японку Акико Йонемуру в двух партиях – 6:4, 6:3. В борьбе за выход в четвертьфинал наша соотечественница померяется силами с британской теннисисткой Лизой Вайброн. В парном разряде украино-американская пара Лужанская/Коутс, которая получила второй номер посева, успешно преодолела первый раунд, в непростом поединке победив словацкий тандем Скамлова/Виенерова в двух сетах со счетом 7:5,7:5. В борьбе за выход в полуфинал дуэту с украинской теннисисткой будет противостоять американские спортсменки Альбанесе/Брингл.

Ковалец сыграет во втором раунде турнира в Испании

На соревнованиях в Мальорке с призовым фондом 10 000 долларов украинская теннисистка уверенно прошла во второй раунд.

Напомним, что София Ковалец в стартовом круге победила швейцарку Викторию Голубич в трех сетах со счетом 6:0, 2:6, 6:3. В борьбе за выход в четвертьфинал наша спортсменка сыграет со второй сеяной испанкой Йерой Кампос-Молиной. В парном разряде украино-грузинский тандем Ковалец/Горгодзе в четвертьфинале уступил итальянской паре Завагли/Зуччини в двух сетах – 3:6, 2:6.

Бурячок успешно стартовала на турнире в Великобритании

На соревнованиях в Саттоне с призовым фондом 25 000 долларов украинская спортсменка пробилась во второй раунд.

В стартовом круге наша Ирина Бурячок встречалась с хозяйкой кортов британкой Жадей Виндлей. Украинская теннисистка в упорной борьбе победила свою соперницу. В первом сете на корте точилась равная борьба сильнее, в которой оказалась Ирина, выиграв первый сет со счетом 7:5. Победителя второй партии пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказалась наша соотечественница 7:6 (5). Во втором раунде соперницей Бурячок будет германка Мона Бартхель, которая получила четвертый номер посева от организаторов турнира.