Марченко остановился в шаге от четвертьфинала на турнире в Загребе

2011 г., 4 февраля, 21:18
Марченко не смог пробиться в третий раунд турнира в Хорватии

На соревнованиях в Загребе PBZ Zagreb Indoors ATP World Tour 250 наш соотечественник проиграл во втором круге.

Илья Марченко в борьбе за выход в четвертьфинал встречался с хозяином кортов Иваном Додигом, который занимает 84-ое место в мировом рейтинге. В первом сете наш теннисист выглядел разобранным и не мог найти свою игру, дав шанс сопернику, который одержал уверенную победу со счетом 6:2. Вторая партия проходила под диктовку хорвата, в то время как украинец не смог навязать достойной борьбы, проиграв сет (3:6) и матч. За один час девятнадцать минут Марченко допустил четыре двойных ошибки, реализовал один брейк-поинт и не сумел сделать ни одного эйса.

Бубка остановился в шаге от полуфинала на турнире Кубок Казанского Кремля

На челленджере в Казани с призовым фондом 75 000 долларов наш соотечественник не сумел преодолеть третий раунд.

Сергей Бубка в четвертьфинале противостоял россиянину Евгению Кириллову. Первый сет в упорной борьбе украинский спортсмен проиграл со счетом 4:6. Вторая партия проходила по сценарию первой, теннисисты боролись за каждое очко, никто не хотел уступать друг другу, но удача в этом матче улыбнулась россиянину, который выиграл у нашего соотечественника сет (3:6) и поединок. Напомним, что в парном разряде Бубка прекратил свои выступления.

Лужанская вышла в четвертьфинал соревнований в США

На турнире в Раончо Санта Фе (Калифорния) с призовым фондом 25 000 долларов украинская спортсменка преодолела второй раунд.

В борьбе за выход в четвертьфинал Татьяна Лужанская встречалась с британской теннисисткой Лизой Вайброн. Наша соотечественница не без проблем разобралась со своей оппоненткой в двух сетах с итоговым счетом 6:4, 7:5. Следующей соперницей украинки будет четвертая сеяная португальская спортсменка Мишелль Ларчер Де Брито. В парном разряде украино-американская пара Лужанская/Коутс в четвертьфинале уверенно переиграла американский дуэт Альбанесе/Брингл в двух сетах – 6:1, 6:3. В борьбе за выход в финал тандем с нашей соотечественнице, который получил второй номер посева, померяется силами с третьей сеяной японской парой Тесука/Аояма.

Ковалец пробилась в полуфинал турнира в Испании

На соревнованиях в Мальорке с призовым фондом 10 000 долларов наша спортсменка поборется за выход в финал.

София Ковалец во втором круге встречалась со второй ракеткой турнира испанкой Йерой Кампос-Молиной. Украинская теннисистка в упорной борьбе одержала волевую победу в трех сетах с итоговым счетом 5:7, 6:2, 6:4. В четвертьфинале наша соотечественница играла с итальянкой Агнесе Зуччини, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Ковалец уверенно выиграла свою соперницу в двух сетах с разгромным счетом 6:0, 6:0. В борьбе за выход в финал София померяется силами с россиянкой Викторией Каменской, которая получила третий номер посева от организаторов турнира. Напомним, что в парном разряде наша спортсменка прекратила свои выступления на четвертьфинальной стадии.

Бурячок не смогла пробиться в четвертьфинал на турнире в Великобритании

На соревнованиях в Саттоне с призовым фондом 25 000 долларов украинская спортсменка закончила свои выступления во втором раунде.

Ирина Бурячок в борьбе за выход в четвертьфинал встречалась с германской спортсменкой Моной Бартхель, которая получила четвертый номер посева. Украинская теннисистка пыталась противостоять на равных со своей соперницей, но у нее ничего не получилось. Немка уверенно переиграла нашу соотечественницу со счетом 6:3, 6:3.