Долгополов без проблем вышел в полуфинал на турнире в Бразилии

2011 г., 11 февраля, 09:36
Долгополов пробился в четверку сильнейших на турнире в Бразилии

На соревнованиях в Коста ду Саупе Brasil Open ATP World Tour 250 с призовым фондом 442 500 долларов украинский теннисист уверенно движется к финалу.

В четвертьфинальном поединке Александр Долгополов, который получил четвертый номер посева, встречался с седьмой ракеткой турнира итальянцем Потито Стараче. Как и ожидалось, украинский спортсмен подтвердил статус лидера в этом матче. Первый сет прошел под диктовку нашего соотечественника. Александр полностью контролировал игру не давая сопернику никаких шансов. В итоге Долгополов одержал заслуженную победу (6:3) и открыл счет в матче. Вторая партия проходила по сценарию первой. Украинский теннисист доминировал на корте, заставляя своего соперника трудиться в поте лица. Наш спортсмен дожал своего оппонента, выиграв его со счетом 6:4. В матче, который длился один час четырнадцать минут, украинский игрок допустил три двойных ошибки, сделал десять эйсов и реализовал три брейк-поинта из трех имевшихся. В борьбе за выход в финал Александр померяется силами с бразильцем Рикардо Мелло

В четвертьфинале парного разряда украино-российский дуэт Долгополов/Андреев встречались с бразильскими теннисистами Мело и Соарес, которые получили второй номер посева. Пара с украинским спортсменом в упорной борьбе уступила своим соперникам в трех сетах с итоговым счетом 6:7 (4), 6:2, 8:10.

Бейгельзимер вышла в четвертьфинал турнира в Швеции

На соревнованиях в Стокгольме с призовым фондом 25 000 долларов наша спортсменка пробилась в третий раунд.

Юлия Бейгельзимер во втором круге встречалась с немкой Жюстин Озга. Украинская теннисистка в упорной борьбе переиграла свою коллегу в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. В борьбе за выход в полуфинал наша соотечественница померяется силами с голландской спортсменкой Арантксой Рус, которая получила второй номер посева от организаторов турнира. Напомним, что в парном разряде украинка не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию.

Валентина Иващенко в борьбе за выход в четвертьфинал противостояла пятой ракетке турнира Анне Кремер из Люксембурга. Наша соотечественница не смогла навязать достойной борьбы своей сопернице, которая победила украинку в двух партиях со счетом 5:7, 0:6. В парном разряде Иващенко в дуэте со своей соотечественницей Козловой в четвертьфинальном поединке уступили российско-французскому тандему Лыкина/Ферштейн в трех сетах со счетом 1:6, 7:5, 9:11, который получил первый номер посева.