Долгополов уверенно вышел в финал турнира в Бразилии

2011 г., 12 февраля, 08:43
Долгополов сыграет в решающем поединке на турнире в Бразилии

На соревнованиях в Коста ду Саупе Brasil Open ATP World Tour 250 с призовым фондом 442 500 долларов украинский теннисист поборется за главный приз.

В полуфинале Александр Долгополов, занимающий 32-ое место в мировом рейтинге, встречался с хозяином кортов бразильцем Рикардо Мелло, который находится на 78-ой строчке в мужской табели о рангах. Фаворитом встречи считался наш спортсмен, который получил здесь четвертый номер посева. Украинский теннисист с самого начала матча показал кто на корте хозяин. Первый сет проходил под контролем нашего соотечественника, который выглядел легко и непринужденно. Как ни пытался играть на равных бразилец, у него это не получалось. Александр выглядел на голову сильнее своего оппонента, поэтому одержал закономерную победу в сете со счетом 6:2. Вторая партия проходила под копирку первой. Полное преимущество было на стороне нашего спортсмена. В некоторых моментах латиноамериканский теннисист выглядел статистом и не мог ничего противопоставить своему коллеге, который уверенно двигался к финалу. Долгополов без особых проблем взял второй сет, отдав своему коллеге всего лишь один гейм (6:1). В матче, который длился один час, наш соотечественник допустил две двойных ошибки, сделал четыре эйса и реализовал пять брейк-поинтов из девяти имевшихся.

В финале украинский теннисист сыграет с тринадцатым номером мирового рейтинга испанцем Николасом Альмагро, который получил первый номер посева от организаторов турнира. Напомним, что в 1/2 финал фаворит этих соревнований в упорной борьбе переиграл пятого сеяного аргентинца Хуана Игнасио Челу в трех сетах со счетом 6:1, 6:2.