Стаховский сыграет против Федерера в четвертьфинале турнира в Дубаи

2011 г., 23 февраля, 21:12
Стаховский выбил восьмого сеяного на турнире в Дубаи

На соревнованиях Dubai Duty Free Tennis Championships ATP World Tour 500 с призовым фондом 1 619 500 украинский теннисист пробился в четвертьфинал.

Сергей Стаховский во втором раунде противостоял латвийцу Эрнесту Гулбису, который полкчил восьмой номер посева от организаторов турнира. Фаворито м встречи считался соперник нашего соотечественника, но как оказалось позже украинец так не считал. Первый сет проходил в упорной борьбе. Теннисисты поначалу пристреливались, а чуть позже начали демонстрировать более открытую игру. Никто не хотел уступать и оба спортсмена старались цепляться за каждый розыгрыш. Но в конечном результате Стаховскому удалось в нужный момент реализовать брейк-поинт и выиграть первый сет со счетом 6:3. Вторая партия была подобной первой, теннисисты пытались играть на максимуме, стараясь перехватить инициативу в свои руки. Гулбис пытался играть более агрессивно, оказывая на соперника давление, но наш теннисист выглядел очень достойно. Все же латвийскому спортсмену удалось выиграть второй сет (7:5) и сравнять счет. Решающую партию наш соотечественник провел великолепно, разгроми своего соперник со счетом 6:1. В поединке, который длился почти два часа, украинец исполнил одиннадцать эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-поинтов из четырнадцати имевшихся. В борьбе за выход в полуфинал Стаховский будет противостоять самому Роджеру Федерер, который получил первый номер посева.

Сергей Бубка в борьбе за выход в четвертьфинал противостоял французу Ришару Гаске. В начале стартовых геймов наш теннисист выглядел неплохо, стараясь играть на равных с соперником, но чуть позже более опытный и квалифицированный Гаске увеличил темп игры, за которым украинец не всегда успевал. Французский теннисист, продемонстрировав свое мастерство, выиграл сет со счетом 6:2. Вторая партия пошла не по тому сценарию, по которому хотел Ришар. Расслабленный соперник нашего соотечественника поверил в легкую победу во втором сете, но этого не произошло, так как наш теннисист с этим не был согласен. Бубка вел во второй партии со счетом 5:2 и казалось, что третий сет неизбежен, но Гаске сумел собраться и одержать победу, выиграв пять геймов подряд (7:5). Теннисисты провели на корте один час девятнадцать минут, за это время украинский спортсмен допустил три двойных ошибки, реализовал один брейк-поинт из трех имевшихся и исполнил шесть подач навылет.

Цуренко вышла во второй раунд турнира в Мексике

На соревнованиях в Акапулько Abierto Mexicano TELCEL p/b HSBC с призовым фондом 220 000 долларов украинская теннисистка без проблем преодолела стартовый круг.

Леся Цуренко, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, в первом раунде встречалась с американкой Мелани Один. Первый сет наша соотечественница выиграла более чем уверенно, отдав своей оппонентке всего один гейм (6:1). Вторая партия вновь началась под диктовку украинки. При счете 3:2 в пользу нашей спортсменки американская спортсменка отказалась продолжать встречу, ссылаясь на травму. В борьбе за выход в четвертьфинал Цуренко померяется силами с испанкой Арантксай Паррай Сантонья, которая посеяна на этом турнире под шестым номером.

Кольб прошла во второй раунд турнира в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов лиш одна украинка смогла успешно стартовать.

Надежда Кольб в первом раунде противостояла пятой сеяной россиянке Евгении Пашковой. Наша соотечественница в упорной борьбе победила свою соперницу в трех сетах с итоговым счетом 6:3, 4:6, 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал украинская теннисистка померяется силами с итальянкой Стефани Скимоне, которая также пробилась в основную сетку через сито квалификации.

Анна Караваева в стартовом круге играла против китаянки Ран Тиан. Наша спортсменка немного заставила понервничать свою соперницу. Первый сет Анна уверенно выиграла (6:4), а вот в двух последующих проиграла (1:6, 2:6) и прекратила свои выступления. В парном разряде украинка также не смогла преодолеть стартовый барьер. Украино-турецкий дуэт Караваева/Бенли проиграл российской паре Панова/Шамайко со счетом – 0:6, 3:6.

Криворучко проиграла на старте турнира в Португалии

На соревнованиях в Портимао с призовым фондом десять тысяч долларов украинская спортсменка провалила свои выступления.

В первом круге Евгения Криворучко встречалась с пятой сеяной словачкой Зюзаной Лукнаровой. Наша теннисистка в упорной борьбе проиграла своей сопернице в двух партиях со счетом 4:6, 5:7 и прекратила свои выступления в одиночном разряде. В парном разряде второй сеяный украино-испанский дуэт Криворучко/Фернандес Рабенер автоматически вышли в четвертьфинал из-за того, что их соперницы снялись. В борьбе за выход в полуфинал пара с украинкой будет противостоять тандему Харинг (Франция)/Рамалалахаривололона (Мадагаскар).