Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Акапулько

2011 г., 24 февраля, 10:26
Долгополов поборется за выход в полуфинал на турнире в Мексике

На соревнованиях в Акапулько Abierto Mexicano Telcel ATP World Tour 500 с призовым фондом 955 000 долларов украинский теннисист без проблем вышел в третий раунд.

Шестой сеяный Александр Долгополов во втором круге противостоял аргентинцу Карлосу Берлокку. Начало поединка было напряженным и проходило в равной борьбе. Теннисисты уверенно держали свою подачу, но нашему спортсмену все, же удалось реализовать брейк-поинт, который помог ему выиграть сет. Вторая партия проходила под диктовку Александра. Украинский теннисист контролировал ход встречи, выигрывая гейм за геймом. Сопернику нашего соотечественника удалось лишь один раз взять свою подачу. Долгополов уверенно выиграл второй сет (6:1) и матч. В поединке, который длился один час двенадцать минут, наш спортсмен исполнил четыре эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре из шести имевшихся брейк-поинтов. В борьбе за выход в полуфинал украинский теннисист померяется силами со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который получил четвертый номер посева. В парном разряде украино-аргентинский дуэт Долгополов/Берлокк в стартовом раунде в упорной борьбе проиграл испанскому тандему Альмагро/Рамирес Идальго в трех сетах с итоговым счетом 3:6, 7:6 (1), 7:10.

Цуренко не доиграла матч второго круга на турнире в Мексике

На соревнованиях в Акапулько Abierto Mexicano TELCEL p/b HSBC с призовым фондом 220 000 долларов украинская теннисистка не смогла пробиться в четвертьфинал.

Во втором раунде наша Леся Цуренко противостояла испанке Арантксе Парре Сантонье, которая получила шестой номер посева от организаторов турнира. Первый сет украинская спортсменка  в упорной борьбе проиграла своей оппонентке 3:6. Во второй партии при счете 1:0 в пользу испанки наша соотечественница отказалась продолжать матч из-за травмы. Жаль что единственная представительница нашей страны на турнире WTA в одиночном разряде, не смогла доиграть свой поединок, потеряв все шансы на выход в четвертьфинал.
В стартовом раунде парного разряда украино-румынский тандем Корытцева/Олару в упорной борьбе переиграл украино-российскую пару Савчук/Родионова со счетом 7:6 (1), 5:7, 12:10. В четвертьфинале дуэт Корытцевой не без проблем разобрался с третьей сеяной парой Сеноглу (Турция)/Гронефелд (Германия) в трех сетах с итоговым счетом 6:3, 5:7, 10:7. В борьбе за выход в финал украино-румынская пара померяется силами с победительницами встречи Сетковска (Чехия)/Воракова (Чехия) – Херцог (Словакия)/Мартич (Хорватия).