Долгополов остановился в шаге от финала в Акапулько

2011 г., 26 февраля, 09:30
Долгополов проиграл путевку Ферреру в финал турнира в Мексике

На соревнованиях в Акапулько Abierto Mexicano Telcel ATP World Tour 500 с призовым фондом 955 000 долларов украинский теннисист уступил в 1/2 финала.

Шестой сеяный Александр Долгополов, занимающий 26-ое место в мировом рейтинге, противостоял первой ракетке турнира испанцу Давиду Ферреру, который находится на шестой строчке в мужской табели о рангах. Фаворитом встречи считался соперник нашего соотечественника. Напомним, что не так давно Феррер играл в финале Открытого чемпионата Австралии, поэтому поединок для украинского теннисиста был непростым.
Первая партия была довольно интересной, игроки демонстрировали неплохой теннис, стараясь держать свою подачу, но Александру в первой партии дважды удалось реализовать брейк-поинт и лишь один раз пришлось отдать гейм на своей подаче. Долгополов в упорной борьбе дожал своего оппонента и выиграл сет со счетом 7:5. Казалось, что замечательный старт нашего теннисиста продолжиться и во второй партии, но, к сожалению этого не произошло.

Во втором сете Феррер играл более стабильно и меньше ошибался, в то время как у украинца проскакивали не вынужденные ошибки. Испанец сделал три брейка, не уступил свою подачу, выиграл партию (6:1) и сравнял счет по сетам. Третья заключительная партия прошла по сценарию второй. Давид выглядел уверенно и не принуждено. Опытный испанец полностью контролировал ход игры, заставляя как можно больше передвигаться и ошибаться своего визави.  Александр выглядел немного уставшим и морально подавленным, поэтому его сопернику не составило труда выиграть третью партию (6:1) и матч. Украинский теннисист после замечательного первого сета, так и не сумел навязать достойной борьбы в двух последующих, проиграв с разгромным счетом. В поединке, который длился один час пятьдесят три минуты, наш соотечественник выполнил семь эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта из девяти.

В финале Давид Феррре будет противостоять своему соотечественнику Николасу Альмагро, который во второй полуфинальной встрече переиграл бразильского теннисиста Томаса Беллуччи со счетом 7:6 (4), 6:4.

Стаховский сыграет в финале парного разряда в Эмиратах

На соревнованиях Dubai Duty Free Tennis Championships ATP World Tour 500 с призовым фондом 1 619 500 долларов тандем с украинским теннисистом успешно преодолел полуфинал.

В четвертьфинале украино-российская пара Стаховский/Южный в упорной борьбе переиграла четвертый сеяный дуэт Длоху (Чехия)/Хенлей (Австралия) в трех сетах с итоговым счетом 3:6, 6:4, 10:3. В борьбе за выход в финал тандем с украинским теннисистом победил испано-бельгийскую пару Гранольерс/Норман со счетом  - 6:3, 6:4. В решающем поединке Стаховский и Южный померяются силами с испано-французским дуэтом Лопес/Чарди.

Молчанов и Алексеенко не смогли пройти во второй раунд на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов два украинских теннисиста провалили свои выступления.

Вадим Алексеенко в стартовом раунде встречался с австрийцем Жеральдом Мелцером, который был посеян здесь под седьмым номером. Наш соотечественник в упорной борьбе уступил своему коллеге со счетом 1:6, 6:4, 4:6. Денис Молчанов получивший шестой номер посева в борьбе за выход во второй круг не смог составить достойной конкуренции поляку Грзегорзу Панфилу, проиграв ему в двух сетах со счетом 3:6, 1:6. В парном разряде наши теннисисты участия не принимали.

Кольб вышла в четвертьфинал на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов украинка успешно преодолела второй раунд.

Надежда Кольб во втором круге встречалась с итальянкой Стефани Скимоне, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Наша спортсменка увернно победила свою соперницу со счетом 6:0, 6:2. В борьбе за выход в полуфинал украинская теннисистка померяется силами со словачкой Зюзаной Злоховай, которая получила второй номер посева от организаторов турнира. В парном разряде Кольб участия не принимет.