Кубок Дэвиса. Украина – Нидерланды 1:1

2011 г., 4 марта, 22:03
В первом поединке лидер нашей команды Сергей Стаховский противостоял голландцу Робину Хаасе. Встреча выдалась интересной и очень напряженной. Украинский теннисист без особых проблем выиграл два стартовых сета, и казалось, что ему достанется легкая победа, но его соперник был с этим не согласен. Нидерландский спортсмен сумел вырвать победу на тай-брейке третьей партии. Четвертый сет прошел в упорной борьбе, сильнее в которой оказался заведенный на борьбу Робин Хаасе. В решающей партии наш соотечественник сумел собраться и выиграть. Таким образом, Стаховский открыл счет в матче и вывел сборную Украины вперед.

Во втором матче первого игрового дня на корт вышли наш Илья Марченко и голландец Тьемо Де Беккер. Как и в первом поединке явного фаворита в этой встрече не наблюдалось. Теннисисты вели упорную борьбу, цеплялись за каждый розыгрыш, не желая уступать друг другу. Победителя первых двух сетов пришлось определять на тай-брейках, где дважды удача улыбалась нидерландскому спортсмену. Третья партия прошла также в равной игре, но голландец, как и в двух предыдущих сетах действовал более собрано и сконцентрировано в ключевых моментах встречи. Победа Тьемо Де Беккер позволила его сборной сравнять счет в матче.

Завтра в 14:00 состоится парный поединок. Наш дуэт Сергей Бубка/Сергей Стаховский (Украина) будет противостоять тандему Йессе Хута Галунг/Томас Шурел (Нидерланды). Итоговый результат этой встречи, в некоторой степени сможет предопределить многое в противостоянии сборной Украины и Нидерландов.

Сергей Стаховский (Украина) – Робин Хаасе (Нидерланды) 6:1, 6:4, 6:7 (2), 4:6, 6:2