ћарченко уступил на старте турнира в »ндиан-”эллсе

”краинский теннисист не смог пробитьс€ во второй раунд "ћастерса" BNP Paribas Open.
11800
11 ћарта 2011, 10:12 Ч
»ль€ ћарченко, фото ƒмитри€ Ќеймырка, iSport.ua
¬ стартовом раунде турнира в »ндиан-”эллсе с призовым фондом 3 645 000 долларов, наш »ль€ ћарченко, занимающий дев€носто дев€тое место в мировом рейтинге, противосто€л американцу “иму —мичеку, который находитс€ на сто шестьдес€т третей строчке в мужской табели о рангах. ‘аворитом поединка считалс€ украинский теннисист, который имел замечательную возможность сравн€ть счет по личным встречам, но не сумел ней воспользоватьс€. ≈динственный матч, который был сыгран этими противниками друг против друга, завершилс€ в пользу американца – в прошлом сезоне в ÷инциннати в первом раунде квалификации “им —мичек обыграл нашего соотечественника в трех сетах.

¬стреча началась не самым удачным образом дл€ нас. »ль€, проиграв два стартовых гейма, все же сумел собратьс€ и продемонстрировать хорошую игру. ”краинский теннисист, почувствовав уверенность, вз€л нити игры в свои руки и начал действовать безошибочно. «аведенный на борьбу »ль€ без проблем довел сет до победы (6:2), не дав сопернику никаких шансов.

¬тора€ парти€ проходила в упорной борьбе, теннисисты обменивались очками на своих подачах, но удача улыбнулась американцу. —мичек сделал брейк, который стал ключевым во втором сете. ћарченко изо всех пыталс€ сохранить интригу во второй партии, но, к сожалению, у него это не вышло. » победител€ матча пришлось определ€ть в решающем сете.

¬ заключительной партии »ль€ так и не смог нав€зать достойной конкуренции своему сопернику. ќтдав американцу два гейма на своих подачах, украинский спортсмен окончательно потер€л все шансы на победу в сете и матче. ” нашего соотечественника не было ни одного брейк-поинта, чтобы попытатьс€ зацепитьс€ за последние возможности остатьс€ в игре.  онтролирующий ход встречи —мичек без труда сохранил преимущество в счете, уверенно выиграл решающий сет и матч.

¬ поединке, который длилс€ два часа одиннадцать минут, ћарченко реализовал три брейк-поинта из шести имевшихс€ (все в первом сете), допустил п€ть двойных ошибок и исполнил четыре подачи навылет.