Ќадаль, ‘едерер и ƒжокович развлеклись в »ндиан-”эллсе

Ћучшие игроки планеты перед тем, как стартовать в одиночном разр€де на проход€щем сейчас большом турнире в  алифорнии, сыграли в парном разр€де, и одержали синхронные победы.
19610
12 ћарта 2011, 05:49 Ч
»спанцы в действии, Getty Images
» что характерно, все три лучших теннисиста планеты на этих американских соревновани€х решили сыграть в дуэтах со своими соотечественниками.

–афаэль Ќадаль решил составить пару ћарку Ћопесу, занимающему на данный момент четырнадцатое место в парном рейтинге. » испанска€ мини-команда переиграла четвертых се€нных здесь, пол€ков ћариуша ‘юрштенберга и ћарцина ћатковски немногим менее чем за два часа с результатом 7:6 (5), 7:6 (2).

слову, на счету лидера мирового одиночного рейтинга семь парных титулов, один из которых был завоеван в нынешнем сезоне в ƒохе. ¬сего же с ћарком Ћопесом победитель трех турниров Ѕольшого Ўлема в прошлом сезоне выиграл три турнира ј“–.

ќтметим также, что это был первый матч –афаэл€ Ќадал€ в ј“– туре после проигрыша на Australian Open. Ќа корт испанец вернулс€ неделей ранее, в матче  убка ƒэвиса против Ѕельгии, где он легко выиграл два одиночных поединка. » вот теперь мы ожидаем с нетерпением его возвращени€ на корт в одиночном разр€де.

–оджер ‘едерер и —танислас ¬авринка сегодн€ повеселились на славу, выбив из турнира вторых се€нных тут, ћакса ћирного и ƒаниэл€ Ќестора – 6:1, 6:2! Ўвейцарцы всего за сорок дев€ть минут разнесли титулованных оппонентов, занимающих в общей сложности третью строчку в мировом рейтинге пар, в пух и прах.

¬тора€ ракетка мира, кстати, сам играл в дуэте с ћаксом ћирным не так давно, и даже выиграл с белорусом в паре три турнира (правда, последн€€ из этих побед датируетс€ 2003-им годом). ¬ дуэте же со своим нынешним напарником швейцарец одержал победу, котора€ стала пока последней, восьмой дл€ него в соревновани€х парного разр€да. Ѕыло это в 2008-ом году на ќлимпийских играх в ѕекине.

Ќовак ƒжокович и ¬иктор “роицки также справились с поставленной задачей в двух сетах, выиграв у двух аргентинских ’уанов – ћонако и „елы - со счетом 6:3, 7:5. “реть€ ракетка мира в одиночном разр€де, правда, в паре имеет намного меньше достижений, нежели его титулованные оппоненты. ќн всего лишь один раз побеждал в этом разр€де, и было это в 2010-ом году в Ћондоне в дуэте с ƒжонатаном Ёрлихом.

ј вот победа еще одного лидера одиночного разр€да, Ёнди ћюрре€, который вместе с родным братом ƒжейми ћюрреем играл против бразильцев ћарсело ћело и Ѕруно —уареша, зат€нулась на третий мини-сет, в котором правда британцы все же доказали свое превосходство – 7:5, 3:6, 10:6.

Ќа счету британского теннисиста, так как и на счету серба, значитс€ всего лишь одна парна€ победа в карьере, добыта€ им с родным братом в прошлом году на соревновани€х в ¬аленсии.

“ак что из первой п€терки мирового рейтинга сегодн€ на турнире стартовали четверо исполнителей. » не беда, что пока только лишь в парном разр€де. „то же касаетс€ четвертого теннисиста планеты, –обина —одерлинга, то он с присущей себе серьезностью, отказалс€ от участи€ в парном разр€де, предпочт€ подготовитьс€ как следует к соревновани€м одиночным.