–оссийские бывшие чемпионки хороши в »ндиан-”эллсе

iSport.ua рассказывает о самых €рких и запоминающихс€ событи€х и результатах прошедшего игрового дн€ на турнирах WTA и ATP.
14620
13 ћарта 2011, 09:19 Ч
ћари€ Ўарапова, ј–
ќчередной обзор начнем с женского турнира, на котором сегодн€ порадовали российские звезды, в последнее врем€ утратившие свой статус.

ƒинара —афина встречалась с ƒаниэлой ’антуховой, и порадовала своих поклонников потр€сающими как дл€ себ€ самой образца последних мес€цев показател€ми подачи. –осси€нка выиграла восемьдес€т два процента м€чей на своих первых розыгрышей, правда, все же даже така€ статистика не избавила ее от проблем. —оперница имела в этой встрече дев€ть брейк-поинтов, и реализую она больше трети, результат встречи мог оказать другим. Ќе забудем упом€нуть и о том, что в первой партии при счете 4:5 ƒинара —афина отыграла три сет-бола у противницы.

стати, это была уже одиннадцата€ игра данных теннисисток друг против друга. ѕосле отчетной встречи на счету росси€нки семь побед, а на счету словацкой спортсменки – четыре.

ћари€ Ўарапова играла против јнабель ћедины √арригес, и встреча эта продлилась без нескольких минут три часа. Ѕывша€ победительница ”имблдона, Australian Open и US Open на прот€жении двух сетов боролась на равных с опытной соперницей, ну а потом уже просто дожала ее. ќтметим, что это была четверта€ встреча данных противниц, и четверта€ же победа еще одной бывшей первой ракетки мира.

онечно же, нельз€ не упом€нуть о красивейшем противосто€нии игрового дн€, в котором оп€ть же играли российские теннисистки. ћари€  ириленко встречалась с јнной „акветадзе, выиграла первый сет. ¬о второй партии сильнее уже выгл€дела ее противница, но травма помешала той довести дело до победы в сете. ¬ результате, из-за отказа противницы продолжать встречу в третий круг прошла двадцать четверта€ ракетка соревнований, ћари€  ириленко.

≈ще одно национальное противосто€ние дн€ получилось достаточно занимательным. Ўуай ѕенг обыграла Ќа Ћи, седьмую ракетку соревнований, в трех парти€х. “акже обращает на себ€ внимание выигрыш обеих польских сестер, јгнешки и ”рсулы –адванских.

—ама€ же больша€ неожиданность дн€ произошла во встрече —ветланы  узнецовой и  ристины ћакхейл. ќдиннадцата€ ракетка соревнований проиграла в двух сетах за два часа и двадцать минут, уступив на двух тай-брейках. ¬осемнадцатилетн€€ же американка порадовала болельщиков, не став разочаровывать их как ее партнерши по национальной сборной в  убке ƒэвиса.

ј вот мужской турнир сегодн€ здесь же подразумевал гораздо больше неожиданностей.  ак ни крути, а вылет п€той и шестой ракеток турнира уже после первых дл€ них матчей – это достаточно больша€ неожиданность.

ƒональд янг, прошедший на этом турнире квалификацию, выбил из розыгрыша турнира Ёнди ћюрре€, которому не помогли даже восемь эйсов. јмериканцу понадобилось всего полтора часа на то, чтобы убрать из турнира британца, который из тридцати дев€ти вторых м€чей выиграл всего лишь одиннадцать. ƒл€ двукратного финалиста Australian Open это был всего лишь третий турнир в году. » также как и в –оттердаме, в »ндиан-”эллсе он проиграл уже в первом же дл€ себ€ матче на соревновани€х.

Ўеста€ ракетка турнира, ƒавид ‘еррер, также покинул соревновани€, проиграв »во  арловичу. ’орват, который сейчас находитс€ в третьей сотне мирового рейтинга, сегодн€ настрел€л дев€ть эйсов, и отыграл все три брейк-поинта, которые сопернику предоставил.

Ќемало удивил сегодн€ и ћаркос Ѕагдатис, проигравший —омдеву ƒеварману, причем второй сет – под ноль. “еннисист из »ндии стартовал на этих соревновани€х еще на стадии квалификации, и сравн€л счет в личных встречах с киприотом.

јмериканска€ радость сегодн€ также распространилась на –айана —витинга и —эма  верри, подавшего к слову одиннадцать эйсов. —ама€ же ровна€ битва игрового дн€ прошла в матче ’уана ћартина ƒель ѕотро и »вана Ћюбичича, в котором прошлогодний победитель соревнований отказалс€ от титула, уступив аргентинцу, который в последнее врем€ выиграл п€тнадцать матчей при всего лишь двух поражени€х.  то знает, быть может корона на этих соревновани€х как раз от хорвата к его обидчику и перейдет, так как нынче аргентинец начинает быть похожим на самого себ€, победившего на US Open полтора года тому назад.