ƒолгополов покидает »ндиан-”эллс

”краинский теннисист проиграл бывшему победителю US Open и покинул первый в сезоне турнир серии ATP World Tour Masters 1000.
0
15 марта '11 9:05
јлександр ƒолгополов, Getty Images
јлександр ƒолгополов был посе€н на этом турнире под двадцатым номером, и несмотр€ на то, что играл он против несе€нного теннисиста, все же соперник у него был более чем серьезный. ƒо этой встречи ’уан ћартин ƒель ѕотро выиграл подр€д семь матчей, которые включили в себ€ победу на турнире в ƒелрей Ѕич. » нынешн€€ форма аргентинца оказалась на практике действительно очень хорошей.

¬ первой партии борьба проходила на равных, и тот факт, что в конечном итоге соперники выиграли в ней по сорок четыре розыгрыша говорит о многом. Ќо все же в конце сета результативнее играл аргентинец, который на тай-брейке смотрелс€ весьма уверенно.

ј вот во втором сете у украинца начала проваливатьс€ втора€ подача. Ќа вторых м€чах наш соотечественник выиграл лишь п€ть розыгрышей из семнадцати, предоставив противнику четыре брейк-поинта, три из которых были реализованы аргентинцем.

¬ общем же, јлександр ƒолгополов провел сегодн€ неплохой матч, но оказалс€ все же слабее в противосто€нии с ровесником, который в нужные моменты матча воврем€ прибавл€л в своей игре. “ак что можно предположить, что все же недостаток опыта стал ключевым фактором поражени€ нашего соотечественника, который впрочем продолжил показывать хороший и содержательный теннис. ѕросто оппонент украинцу на данный момент попалс€ очень даже нежелательный, ведь дл€ ’уана ћартина ƒель ѕотро эта победа стала восьмой подр€д.

¬ следующем матче на турнире аргентинец, обидевший сегодн€ украинца, сыграет против ‘илиппа  ольшрайбера, также выбившего из турнира се€нного теннисиста, –обина —одерлинга.

’уан ћартин ƒель ѕотро (јргентина) – јлександр ƒолгополов (”краина, 20) 7:6 (3), 6:3