»ванович выигрывает сербское дерби в »ндиан-”эллсе

јна »ванович в четвертом раунде уверенно разобралась со своей соотечественницей ≈леной янкович.
9250
15 ћарта 2011, 21:59 Ч
јна »ванович, Getty Images
—егодн€ зрители в  алифорнии увидели юбилейное дес€тое противосто€ние двух лучших теннисисток —ербии. ƒо сегодн€шнего поединка јна »ванович, получивша€ дев€тнадцатый номер посева, шесть раз огорчала шестую ракетку нынешних соревнований ≈лену янкович, которой удалось выиграть у своей соотечественницы всего три дуэли.

ак и предполагалось, поединок получилс€ довольно интересным и упорным. ”же в стартовом гейме ≈лена янкович, посе€нна€ на этом турнире под шестым номером, подарила своей сопернице брейк, который стал ключевым в первой партии, потому что после этого теннисистки брали геймы на своих подачах. јна »ванович без проблем сохранила преимущество в счете и заслуженно выиграла первый сет у своей соотечественницы, в игре которой наблюдалась небольша€ нервозность, приводивша€ к не вынужденным ошибкам.

¬торой сет началс€ также с брейка »ванович, которой вновь удалось вз€ть стартовый гейм на чужой подаче. ¬ четвертом гейме янкович удалось реализовать брейк-поинт и сравн€ть счет 2:2.  азалось, что этот успех вдохновит янкович, котора€ играла не самый лучший свой матч. Ќо »ванович не стала огорчатьс€ потер€нному очку на своей подаче. јна неожиданно дл€ всех и в первую очередь дл€ соперницы уверенно сделала обратный брейк, разгромив ≈лену под ноль. ”веренна€ и стабильна€ игра »ванович принесла свои плоды. ¬ седьмом гейме после ошибок янкович, јне удалось сделать еще один брейк, который стал контрольным выстрелом дл€ ≈лены. Ўеста€ ракетка турнира допускала много ошибок, которыми пользовалась ее соотечественница, демонстрирующа€ блистательный теннис. »ванович без проблем довела матч до логической победы, оставив за бортом соревнований ≈лену янкович. ¬ поединке, который длилс€ один час двадцать четыре минуты, »ванович сделала семь эйсов, допустила п€ть двойных ошибок и реализовала четыре брейк-поинта из семи.

¬ четвертьфинале соревнований в »ндиан-”эллсе јна »ванович помер€етс€ силами с победительницей пары  им  лийстерс (Ѕельги€, 2) – ћарион Ѕартоли (‘ранци€, 15).