Долгополов и Малисс побеждают сильнейшую пару мира

2011 г., 16 марта, 20:19
Долгополов пробился в четвертьфинал парного разряда в Индиан-Уэллсе

В стартовом раунде парного разряда украино-бельгийский дуэт Александр Долгополов/Ксавье Малисс одержали волевую победу над чешско-сербской парой Томаш Бердых/Янко Типсаревич в трех сетах с итоговым счетом 4:6, 6:4, 10:8. В борьбе за выход в четвертьфинал тандем с нашим теннисистом в непростом поединке переиграл первую пару нынешних соревнований и мирового рейтинга американских братьев Брайан (7:5, 6:7 (9), 10-7). В третьем раунде Долгополов и Малисс померяются силами с британским дуэтом братьев Мюррей.

Савчук проиграла на старте турнира на Багамах

На соревнованиях в Нассау, призовой фонд которых составляет 100 000 долларов, осталась одна наша представительница.

Ольга Савчук, прошедшая сито квалификации, в стартовом раунде основной сетки противостояла австрийской спортсменке Анастасии Родионовой, которая получила седьмой номер посева от организаторов турнира. Украинская теннисистка в упорной борьбе проиграла своей сопернице со счетом 4:6, 7:6 (3), 5:7.

Напомним, что Екатерина Бондаренко в первом круге встречалась с китаянкой Ксиньюн Хан, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Первый сет наша теннисистка выиграла более чем уверенно под ноль (6:0). Во второй партии азиатская спортсменка пыталась навязать борьбу, но опытная украинка оставила ее не у дел, уверенно взяв сет со счетом 6:3. Во втором раунде Екатерина померяется силами со словачкой Магдаленой Рыбиряковой, которая получила восьмой номер посева от организаторов турнира.

В стартовом раунде парного разряда украинский дуэт Бондаренко/Савчук одержал волевую победу над германо-шведским тандемом Малек/Ларссон в трех партиях со счетом 2:6, 6:1, 10:2. В борьбе за выход в полуфинал наша пара померяется силами с первым дуэтом турнира Грандин (ЮАР)/Улхирова (Чехия).

Семь наших теннисистов успешно стартовали на фьючерсе в Украине

На турнире в Черкассах с призовым фондом 10 000 стартовало множество украинских спортсменов.

Первый сеяный наш Артем Смирнов в стартовом раунде победил своего соотечественника Максима Малышева в трех сетах 6:3, 1:6, 6:3. Во втором раунде Смирнов без проблем одолел словака Тилена Житника (6:3, 6:3).
Владислав Клименко в первом круге одержал волевую победу над болгарским квалифаером Яраслау Шилу со счетом 5:7, 6:3, 7:5. В следующем раунде Клименко померяется силами со своим соотечественником шестым сеяным Глебом Алексеенко, который в своем матче первого круга победил еще одного соотечественника Олега Долгошеева (6:0, 6:3).Леонард Стаховский в стартовом раунде в упорном противостоянии одолел своего соотечественника Дениса Мылокостова со счетом 6:4, 6:7 (5), 7:6 (9). В борьбе за выход в четвертьфинал Стаховский-младший сыграет против еще одного своего соотечественника Станислава Поплавского, который не без проблем разобрался со шведом 4:6, 7:5, 6:2.

Иван Аниканов в первом круге одолел россиянина Данила Арсенова, который при счете 4:6, 3:5 отказался продолжать поединок. Следующим соперником Аниканова будет швед Милош Секулич, получивший пятый номер посева. Вадим Алексеенко в стартовом раунде без проблем переиграл своего соотечественника Александра Кущакова (6:4, 6:2). В борьбе за выход в четвертьфинал Алексеенко померяется силами с третьей ракеткой турнира поляком Панфилом Грзегорз. Владислав Манафов в первом раунде выиграл у россиянина Виталия Решетникова со счетом 6:3, 5:7, 6:4. Следующим соперником нашего теннисиста будет седьмой сеяный Николай Фидирко из Болгарии.