»ванович не смогла выйти в полуфинал в »ндиан-”эллсе

iSport.ua рассказывает о самых €рких и запоминающихс€ событи€х и результатах прошедшего игрового дн€ на турнирах WTA и ATP.
8080
17 ћарта 2011, 07:25 Ч
јна »ванович, Reuters
—егодн€шний обзор игрового дн€ начнем с женского разр€да, на котором были сыграны два первых четвертьфинальных поединка.

¬ первом по хронологии матче этой стадии соревнований јна »ванович играла против ћарион Ѕартоли, и проиграла этой сопернице в двух сетах.

—ербска€ теннисистка была единственной представительницей восьмерки сильнейших, дошедшей до этой стадии не проиграв на турнире ни единого сета. —егодн€ этими соперницами, кстати, была выдана насто€ща€ женска€ битва, в которой геймов, выигранных на приеме (француженка сделала семь брейков, сербка – шесть), было больше, нежели геймов выигранных на подаче (тринадцать против дев€ти).

Ёта победа стала семнадцатой дл€ ћарион Ѕартоли, и в нынешнем сезоне в туре больше имеют только  им  лийстерс и Ўуай ѕенг, выигравшие по восемнадцать матчей.  стати, по результатам этого турнира француженка, наход€ща€с€ до его начала на семнадцатой позиции, вполне может вернутьс€ в первую дес€тку рейтинга.

ћатч янины ¬иккмайер и Ўахар ѕир получилс€ менее напр€женным, и в нем бельгийка одержала победу всего за один час и две минуты. ѕроблемы в этой игре у победительницы возникли только в концовке, когда при счете 6:3, 5:1 она проиграла два гейма подр€д. Ќо все же она смогла вз€ть себ€ в руки, и довести дело до общей победы в этом поединке, котора€ позволила ей совершенно точно вернутьс€ в первую двадцатку рейтинга. ¬ этой самой первой двадцатке янина ¬иккмайер пробыла за свою карьере п€тьдес€т недель прежде чем покинуть ее в окт€бре прошлого года.

¬ мужских соревновани€х игрались поединки четвертого раунда, то есть одной восьмой финала, и в них крах потерпели все местные надежды.

Ёнди –оддик играл против –ишара √аске, и уступил тому в двух парти€х. јмериканец в первой партии не имел ни единого брейк-поинта, тогда как его соперник из трех шансов воспользовалс€ одним, и записал первый сет в свой актив. ¬о втором сете француз также сделал брейк первым, но на этот раз американец отыгралс€, и даже имел три сет-бола в двенадцатом гейме, но реализовать их он не сумел. ј уже на тай-брейке был бит противником, сократившим по результату этого матча счет личных встреч – 2:3, все еще впереди американец, но это уже едва ли его радует.

’уан ћартин ƒель ѕотро и ‘илипп  ольшрайбер отыграли два сета, но обе партии завершились на тай-брейках, и в общей сложности матч проходил немногим менее двух с половиной часов. Ќа тай-брейке второй партии немец был очень близок к тому, чтобы выиграть партию, вед€ со счетом 6:1, но аргентинец в этот момент выиграл шесть розыгрышей подр€д. ѕервый матч-бол аргентинца, обидевшего в предыдущем раунде јлександра ƒолгополова, был отыгран при помощи эйса, но уже вторую возможность довести матч до победы победитель US Open 2009-го года уже сам реализовал при помощи подачи навылет.

“омми –обредо просто разнес —эма  верри, полностью провалившего начало поединка, и уже просто не сумевшего впоследствии собратьс€. ƒа в общем и подача у американца в этот день не шла, и шесть двойных ошибок (в два раза больше чем эйсов), сделанных им в этой встрече, также говор€т об этом достаточно громко.

—танислас ¬авринка только дл€ того, чтобы не разочаровывать и не позорить нашу редакцию больше, обыграл “омаша Ѕердыха в трех парти€х, и вышел навстречу –оджеру ‘едереру. “еперь уже все зависит от великого швейцарского чемпиона – теперь если он не подведет, то уж точно быть дерби страны прекрасных часов, и не менее прекрасного сыра.

Ќаконец, »во  арлович отметилс€ сегодн€ шестнадцатью эйсами, и прошел јльберта ћонтаньеса, выиграв у испанца свой очередной тай-брейк, и в одном сете ограничившись без своего привычного тринадцатого гейма.