ƒогополов и ћалисс сыграют в финале »ндиан-”эллса

ѕредставл€ем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
24600
18 ћарта 2011, 10:35 Ч
јлександр ƒолгополов и  савье ћалисс, Getty Images
ƒолгополов в борьбе одолел полуфинал парного разр€да

Ќа турнире в »ндиан-”эллсе с призовым фондом 3 645 000 долларов наш теннисист добралс€ до парного финала.

¬ полуфинале парного разр€да украино-бельгийский дуэт јлександр ƒолгополов и  савье ћалисс противосто€ли тандему –охан Ѕопанна (»нди€)/јйсам-”л-’ака  уреши (ѕакистан). ѕервый сет проходил в равной борьбе, но соперники пары с нашим соотечественником смогли реализовать один-брейк-поинт из двух, который стал ключевым, так как после этого игроки брали геймы на своих подачах. ¬о второй партии процент попадани€ первой подачи украино-бельгийского дуэта оставл€л желать лучшего, но јлександр и  савье сумели собратьс€ и вырвать сет. ƒолгополов и ћалисс на один брейк соперников смогли ответить двум€ геймами на подаче соперника, выиграв тем самым вторую партию. –ешающий сет не преподнес никаких сюрпризов, так как пары уверенно брали очки на своих подачах, не отдав друг другу ни одного брейка. ”краино-бельгийский тандем дожал своих соперников и к счастью дл€ нас пробилс€ в финал.

¬ финале јлександру ƒолгополову и  савье ћалиссу предстоит сыграть против победителей встречи Ћопес/Ќадаль (»спани€) и ¬авринка/‘едерер (Ўвейцари€). –ешающий поединок состоитс€ в воскресенье в 1:00 по киевскому времени.

јлександр ƒолгополов (”краина)/ савье ћалисс (Ѕельги€) - –охан Ѕопанна (»нди€)/јйсам-”л-’ака  уреши (ѕакистан) 3:6, 6:3, 10:8

ѕ€ть наших соотечественников сыграет в четвертьфинале фьючерса в ”краине

Ќа соревновани€х в „еркассах с призовым фондом 10 000 долларов три украинца не смогли пройти второй раунд.

Ћеонард —таховский в упорной борьбе переиграл своего соотечественника —танислава ѕоплавского со счетом 7:5, 7:5 и вышел в третий раунд, где его соперником будет росси€нин јндрей Ћевин. Ўестой се€ный √леб јлексеенко не без труда победил своего соотечественника ¬ладислава  лименко (7:5, 5:7, 6:3) и пробилс€ в четвертьфинал, где ему предстоит сыграть против еще одного соотечественника первого се€ного јртема —мирнова.

»ван јниканов в 1/16 финала выиграл трехсетовую дуэль (6:7 (4), 7:6 (6), 6:1) у п€той ракетки турнира шведа ћилоша —екулича. ¬ четвертьфинале »ван помер€етс€ силами с пол€ком ѕанфилом √рзегорз, который оставил за бортом соревнований украинского теннисиста ¬адима јлексеенко. ¬ладислав ћанафов одержал волевую победу над болгарином Ќиколаем ‘идирко в трех сетах с итоговым счетом 4:6, 7:6 (4), 6:4. ¬ четвертьфинале украинец будет противосто€ть второй ракетке турнира латвийцу  арлису Ћейниксу.

¬ полуфинале парного разр€да наш дуэт —мирнов/ѕоплавский в упорной борьбе проиграли словацкой паре ∆арч/ очевар-ƒезма в трех парти€х – 3:6, 7:6 (2), 8:10. ¬о втором полуфинальном поединке украино-польский тандем јниканов и ѕанфил, получивший второй номер посева, победил российско-болгарскую пару –ешетников/∆ирмонт со счетом 6:3, 7:6 (5). ¬ решающем поединке сойдутс€ ѕанфил (ѕольша)/јниканов (”краина) против ∆арч/ очевар-ƒезма (—ловаки€).