Ѕартоли становитс€ первой финалисткой »ндиан-”эллса

‘ранцузска€ теннисистка очень уверенно переиграла янину ¬иккмайер в первом полуфинальном матче проход€щих сейчас в  алифорнии соревнований.
12050
18 ћарта 2011, 23:49 Ч
ћарион Ѕартоли, GEtty Images
Ёто была треть€ игра этих соперниц в WTA туре, и в третий раз сильнее оказалась француженка, котора€ также как и дважды в 2010-ом году обыграла свою бельгийскую оппонентку в двух парти€х.

Ќа сей раз встреча продлилась один час и двадцать п€ть минут, и за это врем€ ћарион Ѕартоли подала дес€ть эйсов, всего лишь два из которых пришлись на стартовый сет. ¬ нем играла хорошо на приеме, и проиграла на своей подаче всего лишь четыре м€ча из шестнадцати. “ак что по сути дела борьбы как таковой в первом сете не получилось.

¬тора€ парти€ также складывалась под диктовку п€тнадцатой ракетки этих соревнований, но вед€ в счете 5:3, она начала проигрывать свой гейм. ќднако, сравн€ть счет сопернице она не позволила, и собравшись в нужный момент отыграла несколько брейк-поинтов, и довела дело до победы в этой встрече.

ƒл€ ћарион Ѕартоли предсто€щий финал будет двенадцатым в карьере. Ќа данный момент у нее негативный баланс побед и поражений в решающих матчах на соревновани€х (п€ть побед при шести проигрышах), но в этом плане она может сравн€ть счет в борьбе с самой собой уже в ближайшие дни.

ќтметим, что француженка в последний раз доходила до финала на турнирах WTA в 2009-ом году. “еперь же ее соперница по решающему поединку одиночного разр€да в »ндиан-”эллсе определитс€ сегодн€ же, в завершающем противосто€нии дн€ на этом турнире, в котором встрет€тс€ ћари€ Ўарапова и  аролин ¬озн€цки.

ћарион Ѕартоли (‘ранци€, 15) – янина ¬иккмайер (Ѕельги€, 23) 6:1, 6:3