Надаль стал первым финалистом в Индиан-Уэллсе

2011 г., 19 марта, 22:21
В первом полуфинальном поединке испанец Рафаэль Надаль, получивший первый номер посева, противостоял аргентинцу Хуан Мартину Дель Потро, который занимает 90-ый номер в мировом рейтинге. Благодаря успешным выступлениям за последний месяц Дель Потро сумел подняться с 484-го места на 90-ое. Хуан Мартин попал в полуфинал, не выходя на корт, так как его соперник по четвертьфиналу испанец Томми Робредо из-за травмы отказался играть. А вот Рафаэлю Надалю пришлось очень и очень попотеть, чтобы завоевать путевку в 1/2 финал в Индиан-Уэллсе. В четвертьфинале первый номер мирового рейтинга в упорной борьбе на тай-брейке третьего сета вырвал победу у хорвата Иво Карловича. До сегодняшнего поединка Надаль и Дель Потро играли между собой семь раз. На данный момент ное преимущество на стороне испанского теннисиста, который ведет в счете по личным встречам 4:3, но последние три поединка остались за аргентинцем.

Для Надаля первый сет начался не самым лучшим образом, так как во втором гейме на своей подаче испанец совершил несколько ошибок, которые помогли Дель Потро сделать брейк и удвоить преимущество. После невыразительного старта испанский теннисист начал демонстрировать свою лучшую игру. Рафаэль при счете 1:4 выиграл четыре гейма подряд, реализовал два брейк-поинта и впервые в этой встрече вышел вперед. Неплохая игра, которую демонстрировал Дель Потро в первых геймах, постепенно исчезла, и Надаль полностью перехватив инициативу в свои руки, без особых проблем одержал победу в первой партии.

Второй сет начался с упорной борьбы в исполнении двух теннисистов. Хуан Мартин на равных противостоял испанцу в начале второй партии. В пятом гейме после длительных розыгрышей Надаль исполнил филигранный обводящий удар, который принес ему первый брейк во втором сете. После этого Надаль стал играть еще более агрессивно, почувствовав запах победы. Аргентинский теннисист пытался составить достойное сопротивление своему сопернику, но уверенная игра первой ракетки мира перечеркнула все шансы на сохранение интриги в матче. Рафаэль спокойно и без каких-либо проблем взял решающий гейм под ноль, после ошибок аргентинца. В поединке, который длился один час  пятьдесят одну минуту, первый номер мирового рейтинга исполнил четыре эйса, допустил две двойных ошибки и реализовал три брейк-поинта из четырех имевшихся.

В решающем матче турнира в Индиан-Уэллсе испанец Рафаэль Надаль сыграет с победителем противостояния Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Новак Джокович (Сербия, 3).