Ќадаль стал первым финалистом в »ндиан-”эллсе

ѕервый номер мирового рейтинга в т€желом поединке оформил себе путевку в финал "ћастерса " в —Ўј.
13190
19 ћарта 2011, 22:17 Ч
–афаэль Ќадаль, Getty Images
¬ первом полуфинальном поединке испанец –афаэль Ќадаль, получивший первый номер посева, противосто€л аргентинцу ’уан ћартину ƒель ѕотро, который занимает 90-ый номер в мировом рейтинге. Ѕлагодар€ успешным выступлени€м за последний мес€ц ƒель ѕотро сумел подн€тьс€ с 484-го места на 90-ое. ’уан ћартин попал в полуфинал, не выход€ на корт, так как его соперник по четвертьфиналу испанец “омми –обредо из-за травмы отказалс€ играть. ј вот –афаэлю Ќадалю пришлось очень и очень попотеть, чтобы завоевать путевку в 1/2 финал в »ндиан-”эллсе. ¬ четвертьфинале первый номер мирового рейтинга в упорной борьбе на тай-брейке третьего сета вырвал победу у хорвата »во  арловича. ƒо сегодн€шнего поединка Ќадаль и ƒель ѕотро играли между собой семь раз. Ќа данный момент ное преимущество на стороне испанского теннисиста, который ведет в счете по личным встречам 4:3, но последние три поединка остались за аргентинцем.

ƒл€ Ќадал€ первый сет началс€ не самым лучшим образом, так как во втором гейме на своей подаче испанец совершил несколько ошибок, которые помогли ƒель ѕотро сделать брейк и удвоить преимущество. ѕосле невыразительного старта испанский теннисист начал демонстрировать свою лучшую игру. –афаэль при счете 1:4 выиграл четыре гейма подр€д, реализовал два брейк-поинта и впервые в этой встрече вышел вперед. Ќеплоха€ игра, которую демонстрировал ƒель ѕотро в первых геймах, постепенно исчезла, и Ќадаль полностью перехватив инициативу в свои руки, без особых проблем одержал победу в первой партии.

¬торой сет началс€ с упорной борьбы в исполнении двух теннисистов. ’уан ћартин на равных противосто€л испанцу в начале второй партии. ¬ п€том гейме после длительных розыгрышей Ќадаль исполнил филигранный обвод€щий удар, который принес ему первый брейк во втором сете. ѕосле этого Ќадаль стал играть еще более агрессивно, почувствовав запах победы. јргентинский теннисист пыталс€ составить достойное сопротивление своему сопернику, но уверенна€ игра первой ракетки мира перечеркнула все шансы на сохранение интриги в матче. –афаэль спокойно и без каких-либо проблем вз€л решающий гейм под ноль, после ошибок аргентинца. ¬ поединке, который длилс€ один час  п€тьдес€т одну минуту, первый номер мирового рейтинга исполнил четыре эйса, допустил две двойных ошибки и реализовал три брейк-поинта из четырех имевшихс€.

¬ решающем матче турнира в »ндиан-”эллсе испанец –афаэль Ќадаль сыграет с победителем противосто€ни€ –оджер ‘едерер (Ўвейцари€, 2) – Ќовак ƒжокович (—ерби€, 3).