Возняцки стартовала с победы в Майами

2011 г., 24 марта, 22:35
Первая ракетка мира Каролин Возняцки стартовала со второго раунда на турнире в Майами. Датская теннисистка противостояла 43-му номеру мирового рейтинга, американке Бетани Маттек-Сандс, которая является первой ракеткой Америки на этих соревнованиях, в отсутствии звездных сестер Серены и Винус Уильямс.

До сегодняшнего матча теннисистки встречались всего лишь один раз. В 2009 году на турнире в Риме Возняцки выиграла Маттек-Сандс со счетом 6:1, 7:5. Фаворитом сегодняшнего противостояния считалась Каролин, которая не так давно выиграла второй турнир в сезоне в Индиан-Уэллсе.

Первый сет полностью прошел под диктовку Каролин Возняцки, как и предполагалось. Датчанка выглядела на голову сильнее своей соперницы во всех компонентах. Первая ракетка мира отдала своей сопернице всего два гейма. Каролин в первой партии удалось реализовать три брейк-поинта из пяти, отдав при этом одну подачу сопернице.

Вторая партия началась также легко и непринужденно для Возняцки, как и первая. Но под занавес второго сета американская теннисистка значительно прибавила, заставив лидера мирового рейтинга приложить немало усилий, чтобы не доводить дело до третьей партии. Американка смогла реализовать всего один брейк-поинт из пяти имевшихся, в то время, как не по годам опытная датчанка смогла два раза выиграть гейм на подаче соперницы, что и предрешило исход встречи.

В третьем раунде Каролин Возняцки будет противостоять словачке Даниэле Хантуховой, которая оставила за бортом соревнований еще одну американку, члена сборной США в команде, выступающей в Кубке Федерации, Мелани Уден.


Каролин Возняцки (Дания, 1)
- Бетани Маттек-Сандс (США) 6:2, 7:5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK