Джокович: есть двадцать вторая!

2011 г., 28 марта, 06:14
Этот поединок завершал программу игрового дня на соревнованиях в Майами. Американская публика ждала того, что опытный местный игрок окажет достойное сопротивление сербскому игроку, находящемуся в сумасшедшей форме нынче. Но на практике все оказалось иначе – Новак Джокович очень легко и не принужденно одержал победу менее чем за один час игрового времени.

Это, к слову, была третья игра этих соперников. Две предыдущих встречи завершились в пользу сербского игрока, занимающего на данный момент вторую позицию в мировом рейтинге. Нынешний матч, как вы уже знаете, исключением не стал.

В первом сете Новак Джокович попадал в корт первым мячом в девяноста процентах случаев. Во второй партии он уже не был так уверен на своей подаче, но этот тот случай, когда разница заключается в идеальной, и просто в очень хорошей игре.

За встречу, которая продолжалась пятьдесят две минуты Джеймс Блейк не заработал ни одного брейк-поинта. Да в общем-то, об этом речи и не шло. Ведь уровень соперников, встречавшихся в этом матче, отличался кардинально.

Следующим претендентом на то, чтобы остановить серию Новака Джоковича, которая насчитывает уже двадцать две победы подряд в нынешнем году, будет Виктор Троицки, обыгравший сегодня Сэма Кверри.



Новак Джокович (Сербия, 2) – Джеймс Блейк (США) 6:2, 6:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK