Майами. Долгополов vs Тсонга. Дубль третий

2011 г., 28 марта, 08:29
Новый игровой день на турнире в Майами принесет нам два поединка украинских теннисистов, с которых мы очередной обзор и начнем.

Александр Долгополов сыграет против Жо-Вилфрида Тсонга, и поединок это стартует не раньше половины третьего ночи по киевскому времени на Грендстенде. И это противостояние, хоть оно и насчитывает всего лишь два поединка, стало уже достаточно интересным не только одним нашим болельщикам. В 2010-ом году на Уимблдоне в пяти сетах победил французский теннисист, но в нынешнем сезоне на Australian Open в таком же количестве сетов сильнее был уже украинец. Этот матч все же не успел забыться, и хотелось бы, чтобы противостояние это продолжилось в том же духе – чтобы матч был таким же бескомпромиссным, и чтобы победил в нем наш представитель.

Сергей Стаховский же в паре с Михаилом Южным будет встречаться против второго номера посева здесь, который получили Максим Мирный и Даниэль Нестор. Правда, трансляцию этого матча с первого корта получить будет весьма проблематично.

Также отметим два поединка мужского одиночного разряда, которые состоятся на Грендстенде. В них друг за другом сыграют два лучших теннисиста современности.

Роджер Федерер будет выступать против Хуана Монако. До этого они встречались только лишь однажды, и в 2007-ом году на грунтовом покрытии победил швейцарец. Следом же на корте появится испанская пара, Рафаэль Надаль встретится со своим старым знакомым, с Фелисиано Лопесом. Из восьми встреч лидер мирового рейтинга выиграл у своего соотечественника шесть. Кстати, в двух матчах, сыгранных ими в прошлом году, соперники выиграли по разу. Так что вполне возможно, борьба в этом поединке будет.

Среди женских поединков отметить стоит матчи Саманты Стосур против Марии Шараповой и Каролин Возняцки против Андреа Петкович. В завершающем же матче игрового дня на Грендстенде состоится настоящая битва – Ана Иванович выступит против Ким Клийстерс. До сего момента бельгийка выиграла все три противостояния против сербки, но у двадцатитрехлетней красавицы будет неплохой шанс отыграться.

Разумеется, не стоит упускать из виду и матч представительниц первой десятки мирового рейтинга – Франческа Скьявоне сыграет против Агнешки Радванской. Интересным также выглядит поединок Марион Бартоли против Веры Звонаревой, но из-за того, что он задвинут на второй корт, увидеть трансляцию этого поединка будет весьма непросто.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK