Джокович выигрывает сербское дерби в Майами

2011 г., 30 марта, 08:49
В четвертом раунде соперником Новака Джоковича на турнире в Майами был его соотечественник, Виктор Троицки, который до этого оставил за бортом соревнований проходящих соревнований турка Марселя Ильхана и американца Сема Кверри.

До сегодняшнего поединка победители Кубкак Дэвиса-2010 в составе сборной Сербиии играли друг против друга девять раз, и только стартовый матч завершился в пользу Виктора Троицки. Остальные же восемь матчей остались за Новаком. Последняя встреча между сербами была две недели назад на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, тогда Новак разгромил своего соотечественника со счетом 6:0, 6:1.

И очередное противостояние осталось также за Новаком Джоковичем, который продолжил свою победную серию из двадцати четырех матчей подряд. Напомним, что в нынешнем году второй номер мирового рейтинга не проиграл ни одного матча.

Первый сет прошел в ровной борьбе, но маленькое преимущество было на стороне Новака. После последнего разгрома в Индиан-Уэллсе Виктор хотел дать настоящий бой своему соотечественнику, который на данный момент демонстрирует великолепный теннис. Ключевым моментом первого сета стал единственный брейк-поинт, который удалось реализовать Джоковичу.

Вторая партия проходила под диктовку Новака, который превосходил своего коллегу во всех компонентах. Троицки пытался сохранить интригу в поединке, но Джокович всеми способами старался этого не допустить. За весь матч у Троицки было всего две возможности выиграть геймы на подаче соперника, но Виктор так и не сумел ними воспользоваться, в то время, как вторая ракетка мира во втором сете сделал еще два брейка и уверенно вышел в 1/4 финала.

В борьбе за выход в полуфинал Новак Джокович будет противостоять южноафриканцу Кевину Андерсону, который в своем поединке четвертого раунда победил американца Джона Иснера.