Бубка не смог пробиться в четвертьфинал Челленджера во Франции

2011 г., 31 марта, 13:06
Бубке не удалось преодолеть второй раунд во Франции

На турнире в Саинт Брюсе с призовым фондом 30 000 долларов украинский теннисист остановился в шаге от четвертьфинала.

Сергей Бубка во втором раунде противостоял третьей ракетке турнира французу Бенье Паре. Успешно выиграв первый сет 6:3, наш соотечественник не смог удержать преимущество. Две последующих партии украинский теннисист проиграл со счетом 4:6, 3:6 и прекратил свои выступления. На старте парного разряда украино-словацкий тандем Бубка/Цервенак уступил французско-индийской паре Чарроин/Раджа в двух сетах со счетом 3:6, 6:7 (5).

Алексеенко покидает Турцию

Украинский теннисист не смог пройти в третий круг турнира в Анталии, призовой фонд которого составляет 10 000 долларов.

Глеб Алексеенко в стартовом раунде без проблем разобрался с итальянским квалифаером Алессандро Колелле со счетом 6:3, 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал наш спортсмен уступил четвертой ракетке турнира итальянцу Алессандро Джаннесси (0:6, 4:6). В четвертьфинале парного разряда украино-колумбийский дуэт Алексеенко/Гонсалес, получивший третий номер посева, выбил из соревнований бельгийцев Дирцсх/Говаертс, победив их с одинаковым счетом 6:4, 6:4. В борьбе за выход в финал дуэту с нашим соотечественником будет противостоять вторая сеяная сербская пара Жекич/Бджелика.

Недовесов успешно стартовал в США

На соревнованиях в Оклахоме с призовым фондом 15 000 долларов украинский теннисист пробился во второй круг.

В стартовом раунде Александр Недовесов в упорной борьбе переиграл американского обладателя вайлд кард Девина Брайттона в трех сетах с итоговым счетом 1:6, 6:3, 6:4. За путевку в четвертьфинал наш соотечественник поспорит с испанцем Арнау Бруджес-Дави, который получил восьмой номер посева. В первом круге парного разряда украино-болгарский дуэт Недовесов/Кутровский не в упорной борьбе проиграл американской парой Крюгер/Вебб в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 4:10.

Цуренко получила первый номер посева на турнире в Австралии

На соревнованиях в Ипсвиче с призовым фондом 25 000 долларов наша страна будет представлена двумя теннисистками.

Леся Цуренко, получившая первый номер посева в стартовом раунде будет противостоять хозяйке кортов австралийке Шеннон Голдс. Третья ракетка турнира наша Юлия Бельгейзимер в своем матче первого раунда померяется силами с австралийкой Алисон Баи, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. В парном разряде украинский дуэт Цуренко/Бельгейзимер, получивший первый номер посева, сыграет против тандема Заневская(Польша)/Аль Набхани (Оман).

Харченко и Сотникова успешно прошли квалификацию в США

На турнире в Пелхаме с призовым фондом 25 000 долларов наша страна будет представлена тремя теннисистками.

Анастасия Харченко в финале квалификации в упорном противостоянии смогла одолеть американку Дженифер Елие (4:6, 7:6 (4), 6:4). В стартовом раунде основной сетке наша спортсменка померяется силами с шестой ракеткой турнира японкой Джунри Намигата.

Алена Сотникова в своем финальном поединке отборочного раунда уверенно победила еще одну американку Кимберли Коутс в двух сетах с разгромным счетом 6:2 ,6:0. В первом круге основной сетки Алена будет противостоять Каролин Гарсии из Франции.

Татьяна Лужанская стартующая с основной сетки в стартовом раунде сыграет против словачки Петры Рампре, которая прошла сито квалификации. В парном разряде украино-канадский дуэт Сотникова/Латышева скрестит ракетки со словено-венесуэльской парой Рампре/Паз.

Казимова зачехлила ракетку в Казахстане

На соревнованиях в Астане, призовой фонд которых составляет 10 000 долларов, наша соотечественница не смогла пройти в третий раунд.

Кристина Казимова в стартовом круге без особых проблем разобралась с местной спортсменкой Аселией Аргинбаевой из Казахстана со счетом 6:2, 6:2. В борьбе за выход в четвертьфинал украинская теннисистка уступила первой сеяной россиянке Наталье Орловой в двух партиях со счетом 3:6, 3:6. В первом круге парного разряда дуэт с нашей теннисисткой Казимова (Украина)/Дуванаева (Кыргызстан) ,получивший третий номер посева, в упорной борьбе уступил казахстанской паре Гринчишина/Хайрудинова (7:5, 3:6, 9:11).

Бурячок успешно стартовала в Китае

Украинская теннисистка пробилась во второй круг соревнований в Венсхане с призовым фондом 50 000 долларов.

Ирина Бурячок в стартовом раунде переиграла третью сеяную Каи-Чень Чанг из Тайваня в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. В борьбе за выход в четвертьфинал украинская теннисистка померяется силами с японской спортсменкой Кумико Иджимой. В четвертьфинале парного разряда Бурячок в тандеме с люксембургской теннисисткой Минеллой уступили китаянкам Тян/Лянг (3:6, 2:6). В борьбе за выход в полуфинал украино-грузинский тандем Капшай/Калашникова не смогли составить достойной конкуренции теннисисткам Робсон (Великобритания)/Чанг (Тайвань). Пара с нашей соотечественницей уступила своим соперницам со счетом 3:6, 7:5.