Майами. Федерер-Надаль. Битва №23

2011 г., 1 апреля, 22:36
Ко второму полуфиналу одиночного мужского разряда  на турнире в Майами внимание всех болельщиков будет приковано намного больше, нежели к первому, так на корт выйдут первый и третий номера мирового рейтинга, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, которые являются одними из самых величайших игроков в истории тенниса. На корте будут два теннисиста, пребывающих в великолепной форме, и от них вполне заслуженно можно ожидать прекрасного представления, на которое мы и надеемся, равно как и вы тоже. Матч между первым и третьим номером мирового рейтинга начнется в 02:00 по киевскому времени.

Противостояние швейцарца и испанца как всегда обещает быть очень интересным независимо от стадии турнира, места проведения, погоды и других факторов. Надаль будет пытаться делать все возможное, чтобы сохранить, а то и увеличить отрыв в рейтинге от Джоковича, который своей игрой и серией побед делает весомую заявку на то, чтобы сдвинуть Рафаэля с первой строчки. Федерер в свою очередь возможной победой в полуфинале и финале попытается не дать сербу и испанцу уйти в отрыв.

Последнее встреча Надаля и Федерера осталась за швейцарцем, тогда Роджер в финале итогового турнира года в Лондоне (2010) переиграл своего коллегу в трех сетах 6:3, 3:6, 6:1. Теннисисты выиграли 21 из последних 24-х турниров Большого Шлема. В личном противостоянии испанский теннисист записал четырнадцать побед в свой актив, а швейцарец всего восемь. Спортсмены последние семь лет ведут напряженную борьбу за первое место в мировом рейтинге, в этой гонке Федерер был лучшим с 2004 по 2007-й и в 2009-м годах, а Надаль занимал первую строчку по итогам 2008-го и в 2010-го годов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK