Монте-Карло. Стаховский на старте

2011 г., 11 апреля, 08:02
Первый грунтовый турнир серии ATP World Tour Masters 1000 стартует уже сегодня, и сразу же на корте побывают сеянные игроки, в первый же день себя проверит украинский теннисист. Так что в отличие от предыдущих мастерсов в Соединенных Штатах Америки, проходивших почти по две недели, на этот раз времени для того чтобы вкатиться с соревнования у нас с вами не будет.

На центральном корте сегодня день стартует в половину двенадцатого дня по киевскому времени поединком Михаила Южного и Флориана Майера. Россиянин посеян на этих соревнованиях под десятым номером, и будет одним из двух представителей первой десятки посева, которые выйдут на корт в этот день. Вторым, кстати, будет Николас Альмагро, который встретится со своим соотечественником Марселем Гранольерсом.

Вообще же день на центральном корте соревнований будет французским. Так как друг за другом (с небольшим перерывом на выставочный поединок, о котором позже) там побывают Ришар Гаске, соперником которого будет Денис Истомин, Жо-Вилфрид Тсонга, который сыграет против Хуана Монако, и Жюльен Беннето, который завершит игровой день на этом корте поединком против Яркко Ниеминена.

Кстати, на главной арене соревнований состоится сегодня и выставочный поединок, в котором друг против друга сыграют Каролин Возняцки и Франческа Скьявоне.

Из других противостояний игрового дня хотелось бы выделить матч Маркоса Багдатиса и Радека Штепанека. На данный момент после трех встреч в этой дуэли с минимальным преимуществом впереди киприот, но в последний раз они встречались на корте четыре года тому назад, так что эти показатели перед предстоящей встречей можно обнулить.

Кстати, побывает на корте в этот день и представитель княжества, принимающего этот турнир. Жан-Франсуа Лиснард, занимающий нынче шестьсот девяносто пятое место в мировом рейтинге, получил тут вайлд-кард, и сыграет против Виктора Троицки. Когда-то представитель Монако даже занимал восемьдесят третье место в мире, но в тридцать один год его лучшая форма уже просматривается с трудом.

И конечно же, отдельно отметить стоит старт нашего Сергея Стаховского. Он сыграет с Фредерико Жилем, одним из победителей квалификационного турнира. Матч украинца будет, простите за слово, засунут аж на девятый корт, так что трансляции этого поединка ждать не стоит. Но все же отметим, что будет он сыгран вторым запуском. Первый поединок на этой арене разыграют Оливье Рохус и Хуан Игнасио Чела, и начнут они свою битву в двенадцать часов дня по киевскому времени. А после этой встречи на поле появятся уже украинец с португальцем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK