Монте-Карло. Надаль начинает поход за седьмым подряд титулом

2011 г., 13 апреля, 01:34
Третий игровой день на нынешнем турнире ознаменуется долгожданным выходом на корт Рафаэля Надаля. Конечно же, это событие будет гвоздем программы, с него мы и начнем.

Лидер посева на этих соревнованиях, выигрывавший их на протяжении последних шести лет, сыграет в первом для себя поединке тут против Яркко Ниеминена. Финн в первом круге прошел Жюльена Беннето в трехсетовой дуэли, и конечно же, ему будет очень трудно противостоять безусловно лучшему грунтовику планеты. Посмотрим, что из этого всего выйдет.

Отметим только, что перед этой игрой соперники встречались пять раз, и все эти матчи завершились прогнозированными победами испанца. Кстати, начнется этот поединок не ранее половины третьего дня, и трансляцию его можно будет увидеть без особых проблем.

Стартует же игровой день матчем Ришара Гаске и Гильермо Гарсии-Лопеса, который начнется в двенадцать часов дня. До предстоящей встречи эти противники встречались на корте только однажды – в далеком 2005-ом году француз отдал испанцу только два гейма. Кстати, матч этот состоялся на этом же турнире.

Следом за этим последует еще одна испано-французская дуэль, в котором лицом к лицу сойдутся Даниэль Химено-Травер и Гаэль Монфис, который в нынешнем сезоне проведет только лишь третий турнир для себя (на Australian Open он дошел до третьего круга, а на соревнованиях в Сан-Хосе вылетел на стадии полуфинала). Еще одна игра этого же национального противостояния пройдет на Корте Принцессы, и в нем друг против друга сыграют Альберт Монтаньес и Жиль Симон.

Последней же одиночной встречей дня на центральном корте будет матч Энди Мюррея, посеянного тут под третьим номером, и Радека Штепанека, выбившегося в первом раунде Маркоса Багдатиса. В четырех предыдущих играх этих соперников три раза побеждал британец, но последняя победа в этом противостоянии все же на счету чеха. Отметим также, что скотт подходит к этой игре имея за своей спиной серию из трех подряд поражений уже в первых своих матчах на предыдущих соревнованиях (Роттердам, Индиан-Уэллс, Майами).

На втором по значимости корте турнира, Корте Принцессы, главным матчем будет испанская дуэль Давида Феррера и Фелисиано Лопеса. Это, кстати, будет уже десятый матч этих соотечественников, и шесть из девяти предыдущих остались за Фелисиано Лопесом. Правда, обе игры, сыгранные ними на грунте, завершились победами Давида Феррера.

Еще одна встреча испанцев также пройдет на этом корте, и соперничать в ней будут Фернандо Вердаско и Томми Робредо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK